फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

MP News: दिल्ली में सक्रिय रहे सीएम मोहन यादव, केंद्रीय मंत्रियों से मिले, प्रदेश के विकास एजेंडे पर किया मंथन

Wed, 01 Apr 2026 10:41 PM IST
Anand Pawar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों और सांसदों से मुलाकात कर प्रदेश के विकास मुद्दों पर चर्चा की। उनके भोपाल लौटने के बाद अब निगम-मंडलों में राजनीतिक नियुक्तियों की सूची जारी होने की अटकलें तेज हो गई हैं।

विज्ञापन
सीएम मोहन यादव ने केंद्रीय मंत्रियों से की मुलाकात - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बुधवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों और प्रदेश के सांसदों से मुलाकात कर राज्य के विकास से जुड़े अहम मुद्दों पर चर्चा की। इस दौरान केंद्र की योजनाओं के बेहतर क्रियान्वयन और प्रदेश के विकास को लेकर विस्तार से मंथन किया गया। मुख्यमंत्री के दिल्ली से भोपाल लौटते ही निगम मंडलों में राजनीतिक नियुक्तियों की सूची जारी होने की अटकलें तेज हो गई हैं। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें- MP News: किसानों को राहत: कंबाइन हार्वेस्टर पर टोल टैक्स माफ, भोपाल वेस्टर्न बायपास के नए एलाइनमेंट को मंजूरी

मुख्यमंत्री यादव ने केंद्रीय संचार और उत्तर पूर्वी विकास मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया और केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री डॉ. वीरेंद्र कुमार से मुलाकात की। उन्होंने केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण और संसदीय मामलों के राज्यमंत्री डॉ. एल. मुरुगन, केंद्रीय जनजातीय कार्य राज्यमंत्री  दुर्गादास उइके, केंद्रीय महिला एवं बाल विकास राज्यमंत्री  सावित्री ठाकुर से भी मुलाकात की। इस अवसर पर प्रदेश अध्यक्ष एवं वरिष्ठ विधायक हेमंत खंडेलवाल के साथ महेंद्र सिंह भी उपस्थित रहे। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने इसके पहले मध्य प्रदेश के सांसदों से विकास के विभिन्न मुद्दों पर वन-टू-वन चर्चा की। प्रदेश के विभिन्न अंचलों में केंद्र प्रवर्तित योजनाओं के क्रियान्वयन के संबंध में संसद सदस्यों के साथ मध्य प्रदेश भवन में हुई बैठक में विस्तार से विचार-विमर्श किया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  MP News: वन विभाग में बड़ा बदलाव, डॉ. समीता राजौरा बनीं प्रदेश की नई चीफ वाइल्ड लाइफ वार्डन
 
मुख्यमंत्री के दिल्ली दौरे से लौटने के बाद निगम मंडल की सूची जारी होने की अटकलें लगाई जा रही हैं। दो दिन पहले ही भोपाल में मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने संगठन के नेताओं के साथ राजनीतिक नियुक्तियों को लेकर मंथन किया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें