मध्यप्रदेश में चुनावी बिसात बिछ चुकी है। कांग्रेस और भाजपा दोनों ने ही 230 सीटों पर अपने प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। आगामी 17 नवबंर को प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होगा। चुनाव से पहले अमर उजाला का चुनावी रथ 'सत्ता का संग्राम' प्रदेशभर के मतदाताओं का मन टटोलने निकला है। आज हमारा कारवां भोपाल पहुंचा है, युवा मतदाताओं से अमर उजाला ने चर्चा की और उनके मुद्दों को जानने की कोशिश की। अमर उजाला के मंच पर लोगों ने खुलकर अपनी बात रखी।
'मैं स्थाई सरकार के लिए वोट करूंगा'
परमानंद रोहित ने अमर उजाला से चर्चा में कहा कि सरकार जल्दी बदल जाती है, जिसकी वजह से विकास सही तरीके से नहीं हो पाता। मैं स्थाई सरकार (स्टेबल गर्वनमेंट) के लिए वोट करुंगा। एक अन्य मतदाता ने कहा कि मैं ऐसी सरकार चाहती हूं जो हमारा बेहतर विकास कर सके। ऐसी सरकार आए जो हमें रोजगार के बेहतर अवसर प्राप्त करने के लिए तैयार करे। एक युवा वोटर ने कहा कि मूलभूत सुविधाओं के विकास और विस्तार करने वाली सरकार चुनेंगे।
'सरकार को गरीबों को ध्यान में रखकर काम करना चाहिए'
आभांश दुबे कहते हैं कि सरकार को सीखो कमाओ जैसी और योजनाएं लानी चाहिए। ताकि युवा सीखकर रोजगार पा सकें। आभांश आगे कहते हैं कि हमें स्पोर्ट्स पर भी ध्यान देना चाहिए। ताकि यहां से बेहतर प्लेयर निकल सकें। रोशन राज कहते हैं कि मैं इंफ्रास्टक्चर, हॉस्पिटैलिटी जैसे मुद्दों को ध्यान में रखकर मतदान करुंगा। सरकार को गरीबों के लिए भी ध्यान में रखकर काम करना चाहिए। शिक्षा, रोजगार और गरीबी हटाने वाली सरकार होनी चाहिए। अनुराग कहते हैं कि ऐसी सरकार होनी चाहिए जो युवाओं और स्किल डेवलपमेंट पर ध्यान दे। देश का विकास करने वाली सरकार के लिए वोट करेंगे।