फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विधानसभा में कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन: सिंघार बोले- भैंस के आगे बीन बजाना जैसा है BJP सरकार से सवाल करना

Tue, 29 Jul 2025 02:53 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

मध्यप्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन कांग्रेस ने अनोखे अंदाज़ में भाजपा सरकार की नीतियों का विरोध किया। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार की अगुवाई में कांग्रेस विधायकों ने 'भैंस के आगे बीन बजाने' जैसा प्रतीकात्मक प्रदर्शन करते हुए सरकार पर आरोप लगाया कि वह जनहित के मुद्दों पर चुप्पी साधे बैठी है। इस पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने विपक्ष पर व्यंग्य करते हुए कहा कि "आज नागपंचमी पर भैंस लाए हैं, कल गिरगिट लाए थे। उन्होंने विपक्ष को   मर्यादा में रहने की सलाह दी।

विज्ञापन
विधानसभा में कांग्रेस विधायक भैंस के आगे बीन बजाते प्रतीकात्मक प्रदर्शन करते हुए - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मध्यप्रदेश विधानसभा के मानसून सत्र के दूसरे दिन मंगलवार को विपक्ष ने सरकार सरकार के खिलाफ प्रतिकात्मक प्रदर्शन किया। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के नेतृत्व में कांग्रेस विधायकों ने ‘भैंस के आगे बीन बजाने’ जैसा प्रतीकात्मक विरोध कर भाजपा सरकार पर तीखा हमला बोला। कांग्रेस का कहना हे कि यह विरोध प्रदर्शन सरकार की "संवेदनहीनता" और जनहित के मुद्दों पर "मौन रवैये" के खिलाफ किया गया। प्रदर्शन के दौरान भैंस की प्रतिकृति के साथ कांग्रेस विधायक विधानसभा परिसर पहुंचे और उन्होंने सरकार की नीतियों पर सवाल उठाए। वहीं, सदन में मुख्यमंत्री ने विपक्ष पर तंज कसते हुए कहा कि आज नागपंचमी पर भैंस लेकर आए। कभी गिरगिट लेकर आते हैं। आप चुनेहुए प्रतिनिध हैं। मय्रादा बनाकर रखना चाहिए। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  अंतरराष्ट्रीय बाघ दिवस की बधाई, कांग्रेस पर कटाक्ष: सीएम बोले- हमारी सरकार ओबीसी को 27% आरक्षण देंगी
विज्ञापन


नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि यह सरकार अब बिल्कुल भैंस की तरह हो चुकी है न सुनती है, न समझती है, न प्रतिक्रिया देती है। विपक्ष चाहे कितनी भी बार जनहित के सवाल उठाए, सरकार टस से मस नहीं होती। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार को न युवाओं के रोजगार की चिंता है, न किसानों की हालत की फिक्र। महंगाई चरम पर है, युवाओं को नौकरी नहीं मिल रही, ओबीसी को 27% आरक्षण अब तक नहीं मिला और लाड़ली बहनों से किया गया 3000 प्रतिमाह का वादा भी अधूरा है। फिर भी सरकार पूरी तरह निष्क्रिय और चुप्पी साधे बैठी है। उमंग सिंघार ने कहा कि अगर सरकार जनहित के सवालों का जवाब देने से बच रही है, तो यह लोकतंत्र का अपमान है। कांग्रेस विधायक दल सड़क से सदन तक सरकार की इस चुप्पी के खिलाफ संघर्ष करता रहेगा। 
विज्ञापन


ये भी पढ़ें-  MP News:   पूर्व सीएम कमलनाथ का सरकार पर हमला, बोले- घोषणाओं और आश्वासनों की सरकार चल रही है
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें