टीला जमालपुरा इलाके में एक घर से 6 लाख रुपए चोरी चले गए। इधर कोलार इलाके में एक महिला का तीन लाख रुपए कीमत का सोने का ब्रैसलेट चोरी चला गया। पहले मामले में पुलिस को बेटे और उसके दोस्तों तथा दूसरे मामले में घर की नौकरानी पर शक है।
टीला जमालपुरा पुलिस ने बताया कि 55 वर्षीय शाहिद साहिल अपार्टमेंट में रहते हैं तथा मार्केटिंग का काम करते हैं। गत 24 सितंबर को वह अपनी पत्नी के साथ शादी में समारोह में शामिल होने उत्तरप्रदेश गए थे। यूपी से शाहिद 5 अक्टूबर को अपने घर लौटे तो उन्होंने देखा कि अलमारी में रखे हुए छह लाख रुपए गायब हैं। इसके बाद उन्होंने अपने बेटे से पैसों को लेकर पूछताछ की तो पता चला कि वह पिता के जाने के बाद अपने दोस्तों को घर बुलाकर उनके साथ पार्टी किया करता था। इसका खुलासा होने के बाद फरियादी गुरुवार थाने पहुंचा और शिकायती आवेदन दे दिया। अब पुलिस ने आवेदन के आधार पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ चोरी का प्रकरण दर्ज किया है। पुलिस अब फरियादी के बेटे और दोस्तों से पूछताछ कर रही है।
ये भी पढ़ें-
सांसद गणेश सिंह ने क्रेन कर्मचारी को मारा चांटा, देखें वायरल हो रहा वीडियो; मौके पर मचा हड़कंप
इधर कोलार इलाके में अलमारी के लॉकर से सोने का ब्रेसलेट चोरी हो गया। पुलिस ने बताया कि 48 वर्षीय अनीता सिंह दानिश कुंज फेस टू में रहती हैं तथा गृहिणी हैं। उनके पति राहुल सिंह आरकेडीएफ कॉलेज में जॉब करते हैं। गत जुलाई के महीने उन्होंने अपना सोने का ब्रेसलेट अलमारी के लॉकर में रखा था। पिछले दिनों छठ पूजा के मौके पर शृंगार के लिए उन्होंने जब लॉकर खोला तो उसमें से सोने का ब्रेसलेट गायब था। उन्होंने पूरे घर में तलाश किया लेकिन कहीं भी ब्रेसलेट नहीं मिला। घर में काम करने नौकरानी से पूछा तो उसने भी ब्रेसलेट की जानकारी होने से इंकार कर दिया। इसके बाद उन्होंने कोलार पुलिस को मामले की शिकायत की। अपनी शिकायत में उन्होंने नौकरानी पर ही चोरी का शक जताया है।