फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal News: भोपाल में बुधवार से खुलेंगे आठवीं तक के स्कूल, जिला शिक्षा अधिकारी ने आदेश जारी किए

Tue, 10 Jan 2023 09:50 PM IST
आनंद पवार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

जिला शिक्षा अधिकारी नितिन सक्सेना ने बताया कि 11 जनवरी से भोपाल जिले में सभी शासकीय, अशासकीय, सीबीएससी, आईसीएसई शालाओं में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं के ठंड के कारण स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना को देखते हुए 26 जनवरी तक स्कूल खुलने का समय निर्धारित किया गया।
विज्ञापन
(सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : Social Media
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजधानी भोपाल में शीत लहर के चलते बंद स्कूल आठवीं तक के स्कूल बुधवार से फिर खुलेंगे। स्कूलों का समय सुबह 9 बजे से रहेगा। इस संबंध में भोपाल जिला शिक्षा अधिकारी की तरफ से आदेश जारी कर दिए गए हैं।
विज्ञापन

 
प्रदेश में उत्तर से आ रही ठंडी हवाओं के चलते कड़ाके की ठंड पड़ रही थी। जिसके बाद भोपाल जिला प्रशासन ने 5 जनवरी को 6 जनवरी से 10 जनवरी तक आठवीं तक के सरकारी और निजी सभी स्कूलों में छुट्टी घोषित कर दी थी। अब स्कूल पहले की तरह ही प्रारंभ होंगे। जिला शिक्षा अधिकारी नितिन सक्सेना ने बताया कि 11 जनवरी से भोपाल जिले में सभी शासकीय, अशासकीय, सीबीएससी, आईसीएसई शालाओं में अध्ययनरत छात्र-छात्राओं के ठंड के कारण स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना को देखते हुए 26 जनवरी तक स्कूल खुलने का समय निर्धारित किया गया। सक्सेना ने बताया कि दो पाली में संचालित स्कूल सुबह 9 बजे से और एक पाली में संचालित स्कूल 9.302 बजे से पहले संचालित नहीं किए जाएंगे। जिला शिक्षा अधिकारी सक्सेना ने बताया कि स्कूलों में आयोजित होने वाली परीक्षाएं पूर्व निर्धारित समय सारणी के अनुसार ही संचालित की जाएगी।
 
14 जनवरी के बाद फिर बढ़ेगी ठंड
बता दें मौसम विभाग ने कुछ दिन ठंड से राहत की बात कहीं है। 14 जनवरी के बाद दोबारा से तापमान गिरने का अनुमान जारी किया है। सोमवार रात को प्रदेश में न्यूनतम तापमान सबसे कम उमरिया में 4.3 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। वहीं, अगले 24 घंटे में चंबल संभाग, ग्वालियर, दतिया, सागर, दमोह, छत्तरपुर, टीकमगढ़ और निवाड़ी जिलों में मध्यम से घना कोहरा का आरेंज अलर्ट जारी किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें