फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal Crime: रंजिश में देर रात युवक को गोली मारी, मामला संदिग्ध

Wed, 22 Feb 2023 09:09 PM IST
दिनेश शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

भोपाल में एक युवक पर फायरिंग का मामला सामने आया है। गोली युवक के पैर में लगी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 
विज्ञापन
fire, gun demo, firing, gun, shoting - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजधानी की कोलार थाना क्षेत्र में मंगलवार देर रात 12 बजे दवा खरीदने आए युवक पर दो भाइयों ने पैर में गोली मारने का मामला सामने आया है। पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हालांकि पुलिस गोली चालन की घटना को संदिग्ध मान रही है। पुलिस को शक है कि इस घटना में फरियादी पर मारपीट का पहले से जो मामला दर्ज है, उसमें समझौता कराने के लिए उसने इस घटना को अंजाम दिया होगा। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 
विज्ञापन


कोलार थाने के उप निरीक्षक शैलेंद्र कुशवाह ने बताया कि हर्ष विछोले पिता भगवान दास विछेले (21) ए-सेक्टर दामखेड़ा में रहता है और प्राइवेट काम करता है। उसने पुलिस को बताया कि मंगलवार रात वह मां की दवाई लेने के लिए सर्वधर्म पुलिया के पास मेडिकल स्टोर गया था। इस दौरान पुलिया के पास टूटे हुए शौचालय की तरफ जाकर शौच करने लगा। इसी बीच वहां आरोपी हरीश प्रजापति और उसका भाई गोलू प्रजापति आए। दोनों एक बाइक पर थे। गोलू गाड़ी पर बैठा रहा और हरीश ने बाइक से उतरकर मुझ पर फायर कर दिया। गोली मेरे बाएं पैर में लगी है। घटना के बाद उसे जेके अस्पताल पहुंचाया गया। वहां उसका इलाज चल रहा है। घटना रात करीब सवा 12 बजे के आसपास की बताई जा रही है। अस्पताल की सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है।

सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रही पुलिस
पुलिस को प्रारंभिक तौर पर घटना संदिग्ध नजर आ रही है। वारदात की पुष्टि के लिए आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला जा रहा है। बताया जा रहा है कि पूर्व में हर्ष ने हरीश पर जानलेवा हमला किया था। इस मामले में हत्या के प्रयास की एफआईआर शाहपुरा थाने में दर्ज कराई गई थी। उक्त प्रकरण न्यायालय में विचाराधीन है। अनुमान है कि इसी केस में राजीनामा करने की नियत से फरियादी ने ही षड्यंत्र रचा है, और काउंटर केस दर्ज कराने के इरादे से वारदात कराई गई हो। फरियादी के खिलाफ पूर्व में अन्य अपराधिक प्रकरण दर्ज हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें