फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal: विजयवर्गीय के विवादित बयान पर कांग्रेस का भोपाल में प्रदर्शन, जीभ पर गंगाजल छिड़क कर किया शुद्धिकरण

Fri, 26 Sep 2025 08:08 PM IST
संदीप तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

भोपाल में कांग्रेस ने शुक्रवार को मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने बैरिकेडिंग कर कांग्रेसियों को रोका, लेकिन कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए आगे बढ़े ऐसे में पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच झूमाझटकी भी हुई।
विज्ञापन
कांग्रेस का प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

राजधानी भोपाल में कांग्रेस ने शुक्रवार को मंत्री कैलाश विजयवर्गीय के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। विजयवर्गीय ने अपने बयान में राहुल गांधी और प्रियंका गांधी के भाई-बहन के रिश्ते पर टिप्पणी की थी, जिसे कांग्रेस ने महिलाओं और भाई-बहन के पवित्र रिश्ते का अपमान बताया है। इस दौरान इस दौरान पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच झूमाझटकी भी हुई। प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने बैरिकेडिंग कर कांग्रेसियों को रोका, लेकिन कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए आगे बढ़े। उन्होंने विजयवर्गीय के पोस्टर पर बनी जीभ पर गंगाजल छिड़क कर 'शुद्धिकरण' किया। कांग्रेस का कहना है कि मंत्री का बयान महिलाओं और भाई-बहन के पवित्र रिश्ते का अपमान है।
विज्ञापन





बहन-भाई के पवित्र रिश्ते को कलंकित करने वाला घोर पाप
इससे पहले महिला कांग्रेस की प्रदेश अध्यक्ष विभा पटेल ने पीसीसी में प्रेसवार्ता कर मंत्री विजयवर्गीय पर जम कर हमला बोला उन्होने काहा कि नवरात्रि के पावन अवसर पर, जब पूरा देश मां दुर्गा की आराधना में लीन है,वही मां जो नारी शक्ति की प्रतीक हैं, शक्ति और सम्मान की देवी हैं। ऐसे में नगरीय विकास एवं आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का विपक्ष के शीर्ष नेतृत्व पर दिया गया शर्मनाक बयान न केवल महिलाओं का अपमान है, बल्कि बहन-भाई के पवित्र रिश्ते को कलंकित करने वाला घोर पाप है।
विज्ञापन


यह भी पढ़ें-मंत्री विजयवर्गीय के बयान पर भड़के पटवारी, कहा-CM नहीं बनाया तो दिमाग खराब हो गया
विज्ञापन



मां दुर्गा की देवी शक्ति को चुनौती देने जैसा
पटेल ने कहा कि नवरात्रि में हम मां दुर्गा से प्रार्थना करते हैं कि वे हमें शक्ति दें, लेकिन बीजेपी के मंत्री जैसे लोग इस पवित्र समय में भी बहनों की मर्यादा को तार-तार कर रहे हैं। बहन-भाई का रिश्ता भारतीय संस्कृति की नींव है। रक्षा बंधन से लेकर नवरात्रि तक, यह बंधन पवित्रता और सुरक्षा का प्रतीक है। लेकिन विजयवर्गीय का बयान इस रिश्ते पर सीधा हमला है, जो मां दुर्गा की देवी शक्ति को चुनौती देने जैसा है। यह न केवल असंवेदनशील है, बल्कि पूरे प्रदेश की सांस्कृतिक अस्मिता पर प्रहार है।

यह भी पढ़ें-राहुल-प्रियंका बयान पर कैलाश विजयवर्गीय की सफाई बोले - मैं भी अपनी बहन का सिर चूमता हूं


का गंगाजल से शुद्धिकरण किया
भोपाल कांग्रेस जिला अध्यक्ष ने प्रवीण सक्सेना कहा कि कैलाश विजयवर्गीय ने भाई-बहन के पवित्र रिश्ते पर अनर्गल बातें की है। यह भाजपा के संस्कार और संस्कृति को उजागर करता है। कैलाश विजयवर्गीय की जीभ का हमने आज गंगाजल से शुद्धिकरण किया है। हम ईश्वर से प्रार्थना करते हैं कि उनकी जो मानसिक स्थिति बिगड़ी हुई है, वह ठीक हो जाए।

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें