फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bhopal News: सलकनपुर से लौटते समय ट्रैक्टर ने मारी टक्कर, BHMS छात्रा की मौत; दोस्त की हालत नाजुक

Tue, 03 Jun 2025 10:14 AM IST
उदित दीक्षित न्यूज डेस्क, अमर उजाला, भोपाल

सार

भोपाल में बीएचएमएस की छात्रा की सड़क हादसे में मौत हो गई। वहीं, बाइक सवार उसका दोस्त गंभीर रूप से घायल हो गया। दोनों सीहोर के सलकनपुर स्थित मंदिर से दर्शन कर लौट रहे थे।
विज्ञापन
हादसा (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

भोपाल में रहकर बैचलर ऑफ होम्योपैथी मेडिसिन एण्ड सर्जरी (बीएचएमएस) की पढ़ाई कर रही एक छात्रा की सीहोर के सलकनपुर स्थित मंदिर से दर्शन कर लौटते समय हादसे में मौत हो गई है। हादसे में घायल छात्रा के दोस्त की हालत नाजुक बनी हुई है। पुलिस मर्ग कायम कर जांच कर रही है। 

विज्ञापन


ये भी पढ़ें:   संगठन सृजन अभियान से कांग्रेस को मिलेगा नया नेतृत्व, भीतरघातियों पर गिरेगी गाज

जानकारी के अनुसार करोंद में रहने वाली 21 वर्षीय सोनम प्रजापति पिता अमान सिंह प्रजापति मूलतः विदिशा की रहने वाली थी। वह भोपाल में किराये का कमरा लेकर एक निजी कॉलेज से बीएचएमएस द्वितीय वर्ष की पढ़ाई कर रही थी। रविवार को वह अपने दोस्तों के साथ बाइक से सलकनपुर मंदिर गई थी। उसके साथ आधा दर्जन बाइक पर करीब दर्जन भर छात्रों का समूह माता विजयाशन के दर्शन करने गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें: लॉजिस्टिक हब, राजा भभूत सिंह की प्रतिमा और तहसीलदारों के कार्य विभाजन पर हो सकते हैं फैसले

वापस आते समय नर्मदपुरम रोड पर औबेदुल्लागंज के पास छात्रा की बाइक एक ट्रैक्टर से टकरा गई। हादसे में बाइक चला रहा दोस्त राजू और युवती दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। दोनों को अन्य दोस्तों से एंबुलेंस की मदद से भोपाल के नर्मदा अस्पताल में भर्ती कराया। सोमवार को युवती की इलाज के दौरान मौत हो गई, जबकि युवक की हालत गंभीर बनी हुई है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें