अनूपपुर जिले के कुरजा कोयला खदान में मंगलवार शाम को एक श्रमिक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक श्रमिक बारेलाल पिता बोधन (58 वर्ष) खदान में ड्रिलर के रूप में कार्यरत था। बताया गया कि शाम करीब 6:40 बजे श्रमिक को सिर में तेज दर्द की शिकायत हुई थी। उसके सहकर्मियों ने उसे खदान से बाहर लाकर कपिलधारा डिस्पेंसरी पहुंचाया, जहां से उसे मनेद्रगढ़ चिकित्सालय रेफर किया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
परिजनों ने मृतक के स्वास्थ्य को लेकर कोई परेशानी नहीं होने की बात कही और प्रबंधन पर लापरवाही का आरोप लगाया। परिजनों का कहना है कि बारेलाल को कोई समस्या नहीं थी जब वह घर से खदान काम करने के लिए निकला था और उनकी मौत खदान में गैस के रिसाव की वजह से हुई है।
मृतक के परिजन बुधवार को सुबह करीब 11:00 बजे कुरजा कोयला खदान के गेट पर प्रबंधन से मिलने पहुंचे और लगभग 2 घंटे तक अधिकारियों का इंतजार करते रहे, लेकिन कोई अधिकारी उनसे मिलने के लिए नहीं आया। बाद में उप क्षेत्रीय प्रबंधक और खान प्रबंधक ने आकर परिजनों से मुलाकात की और कहा कि जो भी सहायता की प्रक्रिया है, उसे शुरू कर दिया गया है।
प्रबंधन ने मृतक श्रमिक को कार्य के दौरान सिर में तेज दर्द की शिकायत होने की बात कही, लेकिन परिजनों ने इसे लापरवाही मानते हुए खदान प्रबंधन के खिलाफ आरोप लगाए हैं।