फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Anuppur News: जिले में भारत बंद बेअसर, खुले रहे सभी दुकान, बहुजन समाज पार्टी एवं भीम आर्मी ने सौंपा ज्ञापन

Wed, 21 Aug 2024 09:08 PM IST
अनूपपुर ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, अनूपपुर

सार

अनूपपुर जिले में भारत बंद पूरी तरह से बेअसर रहा। बाजार पूरी तरह खुले रहे। इधर बसपा और भीम आर्मी ने ज्ञापन सौंपा। इसमें सुप्रीम कोर्ट द्वारा दिए गए फैसले को समाप्त किए जाने की मांग की गई है।
विज्ञापन
अनूपपुर में भारत बंद के दौरान रैली निकाली गई। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अनुसूचित जाति और जनजाति आरक्षण में क्रीमी लेयर को लेकर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के खिलाफ देशभर के विभिन्न संगठनों ने आज भारत बंद का आह्वान किया है। इसका असर अनूपपुर जिले में नजर नहीं आया। जहां सुबह से ही जिला मुख्यालय सहित जिले के अन्य स्थानों पर व्यावसायिक प्रतिष्ठान सहित अन्य संस्थान खुले रहे और बंद कराने के लिए कोई भी यहां नहीं पहुंचा। दोपहर में जिला मुख्यालय के इंदिरा तिराहे के समक्ष भीम आर्मी एवं बहुजन समाज पार्टी के कार्यकर्ताओं ने अपनी मांगों को लेकर नारेबाजी करते हुए नगर के मुख्य मार्ग से रैली निकाली और कलेक्टर कार्यालय पहुंचकर राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा। राजेंद्र ग्राम जनपद मुख्यालय में दुकान कुछ समय के लिए बंद रही, जिन्हें ज्ञापन सौंपने के बाद पुनः खोल लिया गया।
विज्ञापन


ज्ञापन में यह की गई मांग
बहुजन समाज पार्टी एवं भीम आर्मी द्वारा राष्ट्रपति के नाम सौंपे गए ज्ञापन में बताया कि उच्चतम न्यायालय का या निर्णय भारतीय संविधान के अनुकूल नहीं है। जिसको देखते हुए अध्यादेश लाते हुए 10 प्रतिशत अतिरिक्त आरक्षण वंचित समाज के लिए लागू किया जाए। इसके साथ ही मांग की गई की सभी वर्ग में समानता के लिए आरक्षण अनिवार्य रूप से जारी रहना चाहिए। जिससे कि शोषित एवं वंचित समाज को आगे बढ़ाने के अवसर प्राप्त हों।

सुरक्षा के लिए किए गए थे प्रबंध
पुलिस अधीक्षक मोतिउर रहमान ने बताया कि भारत बंद को लेकर के जिले भर में सुरक्षा के उपाय किए गए थे, जहां 900 पुलिसकर्मियों की ड्यूटी इसके लिए लगाई गई थी। भारत बंद को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल भी अन्य जिलों से मंगाया गया था। जहां पॉइंट निर्धारित करते हुए सुरक्षा की व्यवस्था की गई थी। पुलिस अधीक्षक ने अभी बताया कि कहीं भी उपद्रव की स्थिति निर्मित नहीं हुई है केवल राजेंद्र ग्राम में दुकान बंद कराई गई।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें