कोतवाली थाना अनूपपुर अंतर्गत बम्हनी गांव में अपने ही घर की छत में काम कर रहे एक 50 वर्षीय वृद्ध की बिजली तार से करंट लगने से जिला अस्पताल पहुंचने के पूर्व मौत हो गई। वहीं 30 वर्षीय युवक गंभीर रूप से घायल होने पर जिला चिकित्सालय अनूपपुर में भर्ती कराया गया है। ड्यूटी डॉक्टर की सूचना पर जिला अस्पताल पुलिस द्वारा गुरुवार की सुबह परिजनों की उपस्थिति में मृतक मृतक के शव का ड्यूटी डॉक्टर से शव परीक्षण कराने के साथ कार्रवाई प्रारंभ की।
कोतवाली थाना अनूपपुर के बम्हनी निवासी रामविनोद पटेल पिता प्रीतम पटेल उम्र 50 वर्ष, जो अपने घर के छज्जे को तोड़वाने का काम गांव के ही मिस्त्री प्रवीण पिता बोधराम पटेल 30 वर्ष के साथ मिलकर ड्रिल मशीन के माध्यम से काम कर रहे थे। तभी काम करते समय बम्हनी से छिल्पा की ओर गयी 11 केवी बिजली लाइन जिसमें प्लास्टिक कवर लगा था के बीच में कवर न होने पर करंट लगने से मिस्त्री पवीण पटेल घायल हुआ, जिसे बचाने के लिए दौड़े रामविनोद पटेल के हाथ एवं शरीर के अन्य हिस्सों में करंट लगने एवं करंट के झटके से छत से नीचे जमीन पर गिरने पर गंभीर रूप से घायल हो गए।
जिन्हें निजी वाहन से जिला चिकित्सालय अनूपपुर लाकर ड्यूटी डॉक्टर एमडी औजेर से परीक्षण कराया गया, जिस पर परीक्षण दौरान डॉक्टर ने रामविनोद पटेल को मृत घोषित कर दिया। वहीं, करंट लगने से 30 वर्षीय प्रवीण पटेल पिता बोधराम पटेल गंभीर रूप से घायल स्थिति में जिला चिकित्सालय में उपचाररत है, जिसे मेडिकल कॉलेज शहडोल रेफर किया गया है।