ऊंचाहार (रायबरेली)। कुंडा रेलवे स्टेशन से ऊंचाहार स्टेशन जा रहे रेलवे के टॉवर वैगन की टक्कर से एक युवक की मौत हो गई। घटना के समय युवक रेल पटरी पार कर रहा था। युवक की पहचान नहीं हो सकी है। जीआरपी शव की शिनाख्त का प्रयास कर रही है।
रविवार देर शाम टॉवर वैगन इलेक्ट्रिक लाइन की जांच के लिए कुंडा स्टेशन तक गया था। जांच के बाद वैगन वापस ऊंचाहार स्टेशन लौट रहा था। तभी ऊंचाहार व अरखा स्टेशन के बीच लगभग 40 वर्षीय एक युवक अचानक रेल लाइन पार करने लगा। यह देख लोको पायलट दिनेश कुमार ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर टाॅवर वैगन रोकने का प्रयास किया, लेकिन युवक उसकी चपटे में आ गया।
टक्कर लगने से उसे गंभीर चोटें आईं और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। लोको पायलट की सूचना पर जीआरपी मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर उसकी पहचान कराने का प्रयास किया, लेकिन खबर लिखे जाने तक उसकी पहचान नहीं हो पाई है। जीआरपी चौकी प्रभारी देवेंद्र सिंह ने बताया कि मृतक की पहचान नहीं हुई। वह मटमैले रंग की हाफ टीशर्ट व नीले रंग की हाफ लोअर पहने था। शिनाख्त के लिए शव को मर्च्युरी में रखा गया है।