राजधानी लखनऊ में सोमवार को इलाज के दौरान एक युवक की मौत हो गई। घरवालों ने इलाज में लापरवाही का आरोप लगाया। अधिकारियों से शिकायत करने की बात कही।
विज्ञापन
मामला दुबग्गा क्षेत्र के इटौली गांव का है। गांव निवासी गंगाराम यादव (36) की इलाज के दौरान मौत हो गई। परिवार में पत्नी और दो बेटियां हैं। परिजनों के मुताबिक, गंगाराम के बाएं पैर में परेशानी के चलते विकल्प अस्पताल में 15 दिन पहले भर्ती कराया गया था। वहां ऑपरेशन किया गया।
आरोप है कि ऑपरेशन के बाद दी गई दवाओं के रिएक्शन से किडनी और लीवर फेल हो गए। हालत बिगड़ने पर अस्पताल प्रशासन ने आनन-फानन में उसे दूसरे अस्पताल रेफर कर दिया। परिजन रविवार को उसे मेदांता अस्पताल ले गए।
विज्ञापन
सोमवार को गंगाराम ने दम तोड़ दिया। घटना के बाद परिजनों ने अस्पताल पर गंभीर लापरवाही का आरोप लगाते हुए शिकायत करने की बात कही है। इंस्पेक्टर श्रीकांत राय ने बताया कि तहरीर मिलने पर जांच कर कार्रवाई की जाएगी।