फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राज्यपाल व मुख्यमंत्री ने झंडा फहराकर प्रदेश को स्वतंत्रता दिवस की बधाई दी

Wed, 15 Aug 2018 06:47 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
झंडे को सलामी देते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ व अन्य। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

यूपी के राज्यपाल रामनाईक व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आजादी की 72वीं वर्षगांठ पर विधानभवन के द्वार पर झंडारोहण कर प्रदेश की जनता को स्वतंत्रता दिवस की बधाई दी।

विज्ञापन


इस मौके पर राज्यपाल रामनाईक ने कहा कि ये वो मौका होता है जब हम एक राष्ट्र के रूप में खुद का मूल्यांकन करते हैं। आजादी के बाद देश ने खूब प्रगति की है, पर अभी काफी कुछ किया जाना बाकी है।

वहीं, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि स्वतंत्रता दिवस के मौके पर आयुष्मान योजना को लांच किया गया है। इससे प्रदेश की 6 करोड़ जनता लाभान्वित होगी। सरकार ने गरीबों को छत मुहैया कराने का संकल्प लिया हे। प्रदेश के युवाओं को रोजगार देने के लिए उनका स्किल डेवलपमेंट किया जा रहा है।
विज्ञापन


इस मौके पर योगी ने अमर शहीदों को नमन करते हुए कहा कि मैं आह्वान करता हूं कि प्रदेश की जनता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के न्यू इंडिया के सपने के साथ खुद को जोड़े। उन्होंने पुलिस व पीएसी के जवानों को भी नमन किया और कहा कि जवानों के परिवार के सहयोग व सम्मान के लिए राज्य सरकार हमेशा मददगार साबित होगी।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें