लखनऊ। दिन में गुनगुनी धूप और रात में सर्दी के बीच राजधानी के मौसम में बदलाव के संकेत हैं। यूपी में लगातार दो पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने का असर देखने को मिलेगा।
मौसम विभाग के अनुसार पश्चिमी यूपी में 29 जनवरी को सक्रिय हो रहे विक्षोभ के असर से बृहस्पतिवार से लखनऊ में दिन व रात के पारे में हल्की बढ़त देखने को मिलेगी। हवा का रुख पछुआ से पूर्वा हो जाएगा। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र वरिष्ठ वैज्ञानिक अतुल कुमार सिंह के मुताबिक तीन फरवरी को सक्रिय हो रहे दूसरे विक्षोभ का पूरे प्रदेश में व्यापक असर होगा और लखनऊ में भी तीन से छह फरवरी के बीच हल्के से मध्यम बारिश का पूर्वानुमान है। मंगलवार को दिन का पारा 0.4 डिग्री की मामूली बढ़त के साथ 24.4 डिग्री और रात का तापमान बिना बदलाव के आठ डिग्री रहा।
फिर बिगड़ी लालबाग की हवा
मंगलवार को शहर के छह वायु गुणवत्ता मापक स्टेशनों में से लालबाग की हवा फिर से लाल यानी बेहद खराब श्रेणी में दर्ज की गई। अलीगंज और तालकटोरा की हवा नारंगी यानी खराब श्रेणी में रही। गोमतीनगर, बीबीएयू और कुकरैल की हवा पीली यानी मध्यम श्रेणी में देखने को मिली।