फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Weather in UP: चार-पांच दिन अच्छी धूप निकलने के बाद मौसम का यूटर्न, सड़कों पर घना कोहरा, गलन बढ़ी

Fri, 16 Jan 2026 10:42 AM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

यूपी में कई दिनों तक अच्छी धूप रहने के बाद मौसम ने अचानक बदलाव दर्ज किया है। शुक्रवार सुबह सड़कों पर घना कोहरा नजर आया और ठिठुरन के साथ गलन भी दर्ज की गई।
विज्ञापन
मौसम ने लिया यूटर्न - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ व आसपास के जिलों में बीते चार-पांच दिनों तक अच्छी धूप निकलने के बाद शुक्रवार को फिर मौसम ने यूटर्न लिया है। हाल ये रहा कि सड़कों पर सुबह से ही घना कोहरा छाया रहा और गलन बढ़ी हुई महसूस हुई। ऐसे में सड़कों पर वाहन रेंगते हुए नजर आए और लोग अलाव जलाकर तापते हुए दिखे। हालांकि, सवा दस बजे के करीब कोहरा छंटने लगा और कमजोर धूप खिली फिर भी गलन बरकरार रही।
विज्ञापन


कोहरे के कारण जनजीवन प्रभावित हुआ और लोगों को आवागमन में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। कई जिलों में दृश्यता 20 मीटर से भी कम दर्ज की गई जिससे सड़कों पर वाहनों की रफ्तार बेहद धीमी नजर आई। कोहरे के चलते वाहन चालकों को दिन में भी हेडलाइट जलाकर चलना पड़ा। खासकर हाईवे और ग्रामीण मार्गों पर हादसों की आशंका बनी रही।

ये भी पढ़ें - वजूद पर संकट... फिर भी तेवर बरकरार, मायावती ने कार्यकर्ताओं में भरा जोश, दोहराया संकल्प
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - बुंदेलखंड से ग्राउंड रिपोर्ट: जहां किसानों ने दी जान, वहां जमीनों के दाम 5 गुना... एक्सप्रेस वे, व डिफेंस कॉरिडोर ने बदली तस्वीर


मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिनों तक सुबह-शाम घना कोहरा बने रहने की संभावना है। प्रशासन ने कोहरे को देखते हुए विशेष सतर्कता बरतने की अपील की है। वाहन चालकों से धीमी गति से चलने, फॉग लाइट का प्रयोग करने और सुरक्षित दूरी बनाए रखने को कहा गया है। वहीं, लोगों को अनावश्यक यात्रा से बचने की सलाह भी दी गई है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें