अप्रैल शुरू होने से पहले ही गर्मी ने तीखे तेवर दिखाने शुरू कर दिए हैं। शनिवार की सुबह भी धूप काफी तेज थी। मौसम में हो रहे परिवर्तन से लोगों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन
2 of 5
डेमो
वहीं शुक्रवार को तीखी धूप के चलते दिन के पारे ने 37 डिग्री की ओर दौड़ लगाई। तीखी धूप के चलते दिन का अधिकतम पारा 36.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, ये सामान्य से दो डिग्री सेल्सियस अधिक रहा।
विज्ञापन
3 of 5
डेमो
- फोटो : अमर उजाला
बीते तीन दिनों में लगभग 4 डिग्री सेल्सियस अधिक दर्ज किया गया। जबकि न्यूनतम पारा सामान्य से दो डिग्री सेल्सियस कम 19.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के मौसम विज्ञानियों के मुताबिक, मौसमी बदलाव के चलते शनिवार को आंशिक बदली की दस्तक संग मामूली बदलाव के आसार हैं।
4 of 5
गर्मी से बेहाल लोग
- फोटो : amar ujala
आसमान साफ रहने के चलते दिन का तापमान सामान्य से दो-तीन डिग्री सेल्सियस अधिक दर्ज हो सकता है। दिन और पारे में उतार-चढ़ाव जारी रहेगा।