फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UPSSSC : पीईटी 2021 की वैधता अवधि को 8 जनवरी तक बढ़ाया, 27 अक्तूबर को समाप्त हो गई थी समय सीमा

Thu, 17 Nov 2022 04:39 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

उत्तर प्रदेश शासन ने प्रारंभिक अर्हता परीक्षा 2021 की वैधता अवधि को बढ़ाकर 8 जनवरी कर दिया है। इसकी अवधि 27 अक्तूबर को समाप्त हो रही थी।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शासन ने प्रारंभिक अर्हता परीक्षा-2021 के स्कोर कार्ड की वैधता अवधि को 8 जनवरी तक या पीईटी-2022 का परिणाम आने तक बढ़ा दिया है। उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की ओर से 15-16 अक्तूबर को पीईटी-2022 आयोजित की गई थी। लेकिन उसका परिणाम अभी तक जारी नहीं हुआ है। पीईटी-2021 के स्कोर कार्ड की वैधता अवधि 27 अक्तूबर को समाप्त हो गई थी। आयोग की ओर से विभिन्न विभागों में अलग-अलग पदों पर भर्ती के लिए आवेदन मांगे जा रहे हैं।

विज्ञापन


अभ्यर्थियों के पास वैध स्कोर कार्ड नहीं होने के कारण उन्हें आवेदन करने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। आयोग की ओर से शासन को पीईटी-2021 की वैधता अवधि को बढ़ाने का प्रस्ताव दिया गया था। नियुक्ति एवं कार्मिक विभाग ने प्रस्ताव को मंजूर करते हुए पीईटी-2021 के स्कोर कार्ड की वैधता अवधि को बढ़ाकर 8 जनवरी या पीईटी-2022 का परिणाम आने तक बढ़ा दिया है। आयोग सूत्रों के मुताबिक आयोग की ओर से कनिष्ठ सहायक के 1416 पदों पर निकाली गई भर्ती के लिए भी पीईटी-2021 का स्कोर कार्ड मान्य होगा।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें