फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी : संपत्ति का ब्योरा न देने वाले बिजलीकर्मियों का रुकेगा वेतन-प्रोन्नति, पावर कॉर्पोरेशन प्रबंधन ने भेजे निर्देश

Sat, 05 Mar 2022 03:17 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

पॉवर कॉर्पोरेशन प्रबंधन ने इस संबंध में बिजली कंपनियों के प्रबंध निदेशकों को पत्र भेजा है। इसमें सभी नियंत्रक अधिकारियों को अधीनस्थ कार्मिकों की संपत्ति का विवरण इम्पलाइज सेल्फ सर्विस (ईएसएस) पोर्टल पर अपलोड कराने को कहा गया है।
 
विज्ञापन
uppcl - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

संपत्ति का ब्योरा न देने वाले बिजलीकर्मियों का वेतन और प्रोन्नति रुक सकती है। पावर कॉर्पोरेशन प्रबंधन ने इस संबंध में बिजली कंपनियों के प्रबंध निदेशकों को पत्र भेजा है। इसमें सभी नियंत्रक अधिकारियों को अधीनस्थ कार्मिकों की संपत्ति का विवरण इम्पलाइज सेल्फ सर्विस (ईएसएस) पोर्टल पर अपलोड कराने को कहा गया है।

विज्ञापन


कॉर्पोरेशन के निदेशक (कार्मिक प्रबंध एवं प्रशासन) एके पुरवार ने पहले भी सभी बिजली कंपनियों को पत्र भेजकर 31 जनवरी 2022 तक सभी कार्मिकों की संपत्ति का विवरण ईएसएस पोर्टल पर अपलोड करवाने के निर्देश दिए थे। मगर अभी तक बड़ी संख्या में अभियंताओं व कर्मचारियों ने पोर्टल पर अपनी संपत्ति का विवरण अपलोड नहीं किया है।

इस पर कड़ा रुख अपनाते हुए प्रबंधन ने एक बार फिर सभी बिजली कंपनियों को पत्र भेजकर कहा है कि जिन्होंने अपनी संपति का विवरण नहीं दिया है, उनके अगले माह के वेतन का भुगतान न किया जाए। प्रबंधन ने कहा है कि संपत्ति का विवरण पोर्टल पर अपलोड होने के बाद ही वेतन भुगतान और प्रोन्नति पर विचार किया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें