गायत्री प्रजापति को दूसरे वार्ड शिफ्ट किया गया
- फोटो : ANI
पूर्व यूपी मंत्री गायत्री प्रसाद प्रजापति को जेल में एक झगड़े के बाद गंभीर चोट आई थी। उन्हें केजीएमयू के ऑर्थोपेडिक वार्ड में शिफ्ट किया गया है। खबर है कि प्रजापति को पहले जेल अस्पताल के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया था। लेकिन, बेहतर इलाज की आवश्यकता देखकर उन्हें ऑर्थोपेडिक वार्ड में स्थानांतरित किया गया है।
मंगलवार की रात (30 सितंबर) को जिला जेल में एक बंदी ने रॉड से हमला कर दिया, जिसमें वह बुरी तरह घायल हो गए। उन्हें ट्रॉमा सेंटर में भर्ती करवाया गया था। गायत्री की बेटी ने कहा था कि पिता के सिर में 18 से 20 टांके लगे हैं। उन पर पूरी साजिश के तहत हमला किया गया है।
उन्हें जान से मारने की कोशिश की गई। अगर वो जेल में भी सुरक्षित नहीं हैं तो कहां सुरक्षित होंगे। हमें न्यूज चैनल के जरिये उन पर हमले की जानकारी हुई। हम सरकार से मांग करते हैं कि हमें न्याय दिया जाए और उन्हें जमानत दी जाए। वहीं, समाजवादी पार्टी ने इस मामले की न्यायिक जांच की मांग की है, जबकि प्रजापति का स्वास्थ फिलहाल स्थिर बताया जा रहा है।