फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: पूर्व विधायक उदयभान करवरिया की होगी समयपूर्व रिहाई, राज्यपाल ने दी मंजूरी

Fri, 19 Jul 2024 10:41 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला ब्यूरो, लखनऊ

सार

राज्यपाल की मंजूरी के बाद रिहा करने का आदेश जारी किया गया है। जेल में उनका आचरण अच्छा होने के कारण उनकी समय पूर्व रिहाई की संस्तुति की गई थी।
विज्ञापन
- फोटो : प्रतीकात्मक
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश शासन ने पूर्व विधायक उदयभान करवरिया की समयपूर्व रिहाई का आदेश शुक्रवार को जारी कर दिया। राज्यपाल की मंजूरी के बाद कारागार प्रशासन एवं सुधार सेवाएं विभाग ने प्रयागराज स्थित नैनी कारागार में आजीवन कारावास की सजा काट रहे उदयभान को रिहा करने का आदेश जारी किया है। हालांकि उनकी रिहाई तभी होगी, जब किसी अन्य वाद में उन्हें निरुद्ध रखना वांछित न हो।

विज्ञापन


बता दें कि उदयभान को रिहा होने के लिए प्रयागराज के डीएम और कमिश्नर द्वारा तय की गयीं दो जमानतें और उतनी ही धनराशि का एक निजी मुचलका भरना होगा।

ये भी पढ़ें - चंद्रशेखर की अपील, कांवड़ रूट पर व्यापारियों के नाम लिखने का निर्णय वापस हो... नहीं तो सांप्रदायिक तनाव हो सकता है
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - राज्य राजधानी क्षेत्र की अधिसूचना जारी, मुख्यमंत्री बने अध्यक्ष, मुख्य सचिव उपाध्यक्ष
विज्ञापन


बता दें कि उन्हें वर्ष 2019 में प्रयागराज के अपर सत्र न्यायाधीश ने सपा विधायक जवाहर यादव उर्फ जवाहर पंडित की हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सजा सुनाई थी। साथ ही उनके भाई पूर्व सांसद कपिलमुनि करवरिया, पूर्व एमएलसी सूरजभान, रामचंद्र त्रिपाठी को भी आजीवन कारावास की सजा हुई थी। उदयभान का जेल में आचरण अच्छा होने पर प्रयागराज के डीएम और पुलिस कमिश्नर ने उनकी समयपूर्व रिहाई की संस्तुति की थी।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें