फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आने वाले रामराज की आहट है अयोध्या में मनाई जाने वाली दिवाली: भाजपा प्रदेश अध्यक्ष

Tue, 17 Oct 2017 11:19 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. महेंद्र पांडेय - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. महेन्द्र पांडेय ने कहा है कि बुधवार को अयोध्या में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अगुवाई में मनाई जा रही दिवाली रामराज आने की आहट है। यह सांस्कृतिक मूल्यों की पुनर्स्थापना की शुरुआत है। चौदह वर्ष के वनवास के बाद प्रभु राम का अयोध्या आगमन ही दिवाली है। त्रेता युग जैसी दीपावली की भव्यता ही भारतीय संस्कृति का महोत्सव है।
विज्ञापन


डॉ. पांडेय ने कहा कि इतिहास में पहली बार कोई मुख्यमंत्री वहां दिवाली मनाने जा रहा है। वोट बैंक की सियासत में पिछले चौदह वर्षों में सपा और बसपा सरकारों ने अयोध्या के विकास की चिंता नहीं की। तुष्टीकरण के चक्कर में अयोध्या जाना भी उचित नहीं समझा।

सीएम ने किया रामभक्तों का सम्मान
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा, जिस देश व समाज को अपनी संस्कृति और सांस्कृतिक धरोहरों पर अभिमान नहीं होता वह देश व समाज गौरव और मजबूती से खड़े नहीं हो सकते। मर्यादा पुरुषोत्तम राम, कर्मयोगी योगेश्वर कृष्ण, महादेव आदि भारतीय संस्कृति के मूलाधार हैं।
विज्ञापन


सांस्कृतिक धरोहर को सहेजना, मूल्यों और परंपराओं का अनुसरण करना ही वैभवशाली राष्ट्र निर्माण का ध्येय पथ है। उधर, भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता शलभ मणि त्रिपाठी ने कहा, इस बार अयोध्या में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और प्रदेश अध्यक्ष डॉ. महेन्द्र नाथ पांडेय की अगुवाई में होने जा रहा दीपोत्सव ऐतिहासिक, शानदार और अभूतपूर्व होगा। इस मौके पर अयोध्या के विकास की गाथा भी लिखी जाएगी।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें