ब्लैक फंगस नियंत्रण के लिए एसजीपीजीआई में बनी 12 सदस्यीय कोर कमेटी को सक्रिय कर दिया गया है। कमेटी को मेडिकल कॉलेजों के संपर्क में रहने के लिए कहा गया है।
प्रदेश में ब्लैक फंगस (म्यूकर माइकोसिस) के मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है। गुरुवार को इनकी संख्या 1376 हो गई। ऐसे में ब्लैक फंगस नियंत्रण के लिए एसजीपीजीआई में बनी 12 सदस्यीय कोर कमेटी को सक्रिय कर दिया गया है। कमेटी को मेडिकल कॉलेजों के संपर्क में रहने के लिए कहा गया है।
विज्ञापन
प्रदेश में कोरोना वायरस का असर लगातार कम हो रहा है। रिकवरी की दर करीब 97.4 फीसदी हो गई है, लेकिन अब ब्लैक फंगस ने चुनौती बढ़ा दी है। इसके मरीजों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। ऐसे में मुख्यमंत्री ने चिकित्सा विशेषज्ञों की टीम को सक्रिय रहने के लिए कहा है। मालूम हो कि एसजीपीजीआई में 12 सदस्यीय कमेटी बनी है। यह कमेटी सभी मेडिकल कॉलेजों को परामर्श दे रही है। एसजीपीजीआई में 40, केजीएमयू में 265, लोहिया संस्थान में 34 मरीजों का उपचार चल रहा है। इसी तरह अन्य मेडिकल कॉलेजों में भी प्रतिदिन चार से पांच मरीज भर्ती हो रहे हैं।