मलिहाबाद के गांव के शोहदों से तंग आकर आठवीं की एक छात्रा ने स्कूल छोड़ दिया। पिता ने पुलिस से शिकायत की तो कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद शोहदों ने पीड़िता की छोटी बहन जो कक्षा 6 की छात्रा है। उसे भी छेड़ना शुरू कर दिया।
मंगलवार को पिता व भाई ने इसका विरोध किया तो आरोपियों ने पिटाई कर दी। दोनों छात्राओं के पिता शिकायत लेकर गए तो पुलिस ने उन्हें ही रातभर थाने में बैठाए रखा।
वहीं, बुधवार को वीमेन पावर लाइन 1090 और मुख्यमंत्री जनसुनवाई पोर्टल में शिकायत की। इसके बाद बृहस्पतिवार को देर शाम विकास पाल सहित दो आरोपियों के खिलाफ छेड़छाड़ का मुकदमा दर्ज किया।
मलिहाबाद के एक गांव के शोहदे आठवीं की छात्रा को कई दिनों से छेड़ रहे थे। परेशान होकर छात्रा ने पढ़ाई तक छोड़ दी। एक महीने पहले छात्रा के पिता ने मलिहाबाद थाने में शिकायत की।
इस पर पुलिस ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। इसके कारण शोहदों का दुस्साहस बढ़ गया और छात्रा की छोटी बहन से भी स्कूल आते-जाते समय छेड़छाड़ करने लगे।
छात्रा ने विरोध किया, लेकिन कोई असर नहीं हुआ। मंगलवार को छात्रा ने पूरी जानकारी पिता व भाई को दी। जब पिता व भाई शोहदों के घर शिकायत करने पहुंचे तो उन पर आरोपियों के परिवारीजनों ने हमला बोल दिया और जमकर पिटाई कर दी।
इसमें दोनों चोटिल हो गए। घायल होने के बाद दोनों सीधे थाने पहुंचे। लेकिन पुलिस ने शिकायत सुनने के बजाए दोनों छात्राओं के पिता को पूरी रात थाने में बैठाए रखा। इसके बाद दोनों पक्षों के खिलाफ शांति भंग की कार्रवाई कर दी।
मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत करने पर दर्ज हुआ मुकदमा
पीड़ित छात्राओं के पिता का आरोप है कि बुधवार को वह जमानत कराकर घर पहुंचे और मुख्यमंत्री जन सुनवाई पोर्टल पर शिकायत दर्ज कराई। वहीं, वीमेन पावर लाइन 1090 पर कॉल कर पूरी जानकारी दी। छात्राओं के पिता का आरोप है कि शोहदों से तंग आकर बच्चियों ने स्कूल जाने से मना कर दिया है। प्रभारी निरीक्षक मलिहाबाद नित्यानंद के मुताबिक पीड़ित, छात्राओं के पिता की तहरीर पर विकास पाल सहित दो के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।