शासन ने पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल करते हुए 30 आईपीएस अधिकारियों के तबादला करते हुए 21 जिलों के पुलिस कप्तानों को बदल दिया है। इसमें जिन जिलों के पुलिस कप्तान हटाए गए हैं उसमें मेरठ, कानपुर नगर, फैजाबाद, मुजफ्फरनगर और हरदोई जैसे बड़े जिले शामिल हैं।
हाल ही में प्रांतीय पुलिस सेवा से भारतीय पुलिस सेवा में शामिल किए गए 23 में से चार अधिकारियों को जिलों में जिम्मेदारी दी गई है। एसटीएफ में रहे एस आनंद को बांदा, ओलोक प्रियदर्शी को हरदोई, अरविंद चतुर्वेदी को जालौन और त्रिवेणी सिंह को औरय्या में पुलिस कप्तान बनाकर भेजा गया है।
इसके अलावा 2013 बैच के दो अफसरों को भी पहली बार जिले की जिम्मेदारी बतौर पुलिस कप्तान सौंपी गई है। लंबे समय से मुजफ्फर नगर में पुलिस कप्तान रहे अनंत देव को कानपुर नगर का वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक बनाकर भेजा गया है।
कानपुर नगर में रहे वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अखिलेश मीणा को मेरठ की जिम्मेदारी दी गई है। मेरठ के एसएसपी राजेश पांडेय को एसपी प्रशिक्षण एवं सुरक्षा लखनऊ की जिम्मेदारी दी गई है।
जय प्रकाश यादव को बागपत से हाथरस, संतोष कुमार मिश्रा को अंबेडकरनगर से फतेहगढ़, अतुल शर्मा को फतेहगढ़ से यातायात निदेशालय लखनऊ स्थानांतरित किया गया है। इसके अलावा कासगंज, श्रावस्ती, अमरोहा, संत कबीर नगर, रामपुर, एटा, मिर्जापुर, कन्नौज और सोनभद्र में नए पुलिस कप्तान भेजे गए हैं।
जिन पुलिस अधीक्षकों को स्थानांतरित किया गया है उसमें 15 पुलिस कप्तान ऐसे हैं जो एक जिले से दूसरे में तैनाती पाने में कामयाब हुआ जबकि 6 को साइड पोस्टिंग दी गई है।