जानकीपुरम इलाके में पूर्व प्रधान के भतीजों के बंद घर का ताला तोड़कर बदमाश दो लाख की नगदी, डेढ़ करोड़ के जेवरात व अन्य सामान चोरी कर फरार हो गए। 21 दिन बाद मंगलवार रात को बैंगलोर से लौटने पर पीड़ित परिवार को सारा सामान अस्त व्यस्त मिला। पीड़ित ने पुलिस को तहरीर दी है। एसीपी अलीगंज धर्मेंद्र सिंह रघुवंशी ने जल्द घटना के खुलासे का दावा किया है।
बदमाश घर के बांयी ओर खड़े ट्रेक्टर की मदद से अंदर घुसे। फिर उन्होंने कमरे का लॉक तोड़ने की कोशिश की। सफल नहीं होने पर गली में लगे दरवाजा का लॉक तोड़कर अंदर घुस गए।
पुलिस को जांच पड़ताल में घर में बीड़ी और सिगरेट के जले हुए टुकड़े मिले है। इससे पता चलता है कि बदमाशों ने बड़े इत्मिनान से चोरी की घटना को अंजाम दिया।
पूर्व प्रधान ब्रजेंद्र मिश्रा के घर पर सीसीटीवी कैमरे लगे हैं। जिसमें एक कैमरा दुर्गेश की घर की ओर मुड़ा हुआ है। यह देख पुलिस टीम को बदमाशों की पहचान की एक उम्मीद जगी। लेकिन फुटेज देखने पर डीबीआर में खराबी के कारण उन्हें कोई बैकअप नहीं मिला। अब पुलिस आसपास के घरों में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाल रही है।
अलीगंज के एसीपी धमेंद्र सिंह रघुवंशी ने बताया कि घटना के खुलासे के लिए सभी टीमें लगा दी गई हैं। घर पिछले 21 दिनों से बंद था। यह पता लगाया जा रहा कि चोरी की घटना को बदमाशों ने किस दिन अंजाम दिया गया है। जल्द ही घटना का खुलासा कर लिया जाएगा।