लखनऊ के मड़ियांव थाना क्षेत्र में सोमवार दोपहर युवती के साथ एक शोहदे ने छेड़छाड़ की। विरोध करने पर वह मारपीट पर आमादा हो गया तो युवती बहादुरी दिखाते हुए उससे भिड़ गई। ये देख उधर से जा रहे रिटायर्ड मेजर ने अपने चालक की मदद से शोहदे को पकड़ लिया।
फिर युवती ने शोहदे को चप्पल से पीटा। सूचना पर पहुंची मड़ियांव पुलिस ने शोहदे को हिरासत में ले लिया। हालांकि देर रात तक युवती की तरफ से पुलिस को तहरीर नहीं दी गई। विकासनगर क्षेत्र की रहने वाली युवती सोमवार दोपहर मड़ियांव इलाके के एक पंप पर स्कूटी में पेट्रोल भरवाने जा रही थी।
तभी डिवाइडर के पास एक शोहदे ने उसे रोका और छेड़छाड़ करने लगा। विरोध करने पर हाथापाई करते हुए युवती के गले से सोने की चेन छीनने की कोशिश करने लगा। इससे चेन टूट गई। युवती हिम्मत दिखाते हुए शोहदे से भिड़ गई।
ये देख उधर से जा रहे सेना के रिटायर्ड मेजर पुरोहित ने अपनी कार रुकवाई। फिर उन्होंने व उनके चालक ने शोहदे को पकड़ लिया। आक्रोशित युवती ने शोहदे को चप्पल से पीटा। इसके बाद पुलिस कंट्रोल रूम में सूचना दी गई। कुछ ही देर में मड़ियांव पुलिस पहुंची और शोहदे को हिरासत में लेकर थाने पहुंचाया गया।