लखनऊ। यूपी पावर कॉरपोरेशन की 10 हजार रुपये और इससे अधिक रकम के बिल बकायेदारों की बिजली काटो मुहिम के तहत पहले दिन बुधवार को दो-तीन जगहों पर टीम संग नोकझोंक, हंगामे के बीच मारपीट की नौबत आ गई। चौपटिया उपकेंद्र के सराय माली खां मोहल्ले में जेई-एसडीओ की टीम ने आशा नाम की उपभोक्ता के घर 27 हजार रुपये का बकाया बिल जमा करने के लिए दस्तक दी तो परिवार के लोग अभद्रता करने के साथ मारने तक दौड़ पड़े। पहले दिन 2000 से ज्यादा बकायेदारों के कनेक्शन काटे गए।
लखनऊ सेंट्रल जोन के मुख्य अभियंता रवि कुमार अग्रवाल एवं अधीक्षण अभियंता आरसी पांडेय ने बताया कि आशा नाम की उपभोक्ता से कर्मचारी कई बार बिल जमा करने के लिए अनुरोध कर चुके थे। जब बिल जमा नहीं हुआ तो बुधवार को टीम पहुंची तो परिवार के लोग अभद्रता करने लगे। जेई को मारने के लिए घर का एक युवक दौड़ा, मगर कर्मियों ने उसे किनारे किया। इसी प्रकार अलीनगर निवासी हबीब अहमद पर 54 हजार से ज्यादा रकम बकाया होने पर टीम उनके घर पहुंची तो घर के युवक ने गालीगलौज करते हुए टीम को दौड़ा लिया। टीम ने पुलिस बुलाकर उसकी सुरक्षा में दोनों बकायेदारों के कनेक्शन काटे।
सेंट्रल जोन में कुल 800 से ज्यादा कनेक्शन कटे, जिसमें 18 लाख रुपये राजाजीपुरम के बकायेदारों ने जमा किए। मुख्य अभियंता अमौसी जोन रजत जुनेजा के मुताबिक 850 एवं मुख्य अभियंता गोमतीनगर सुशील गर्ग ने बताया कि उनके यहां 342 लोगों की बत्ती कटी।
सोंधी टोला में हंगामा
चौक खंड की टीम ने सोंधी टोला में 1.22 लाख रुपये के बकायेदार की चौखट पर दस्तक दी तो लोगों ने हंगामा कर दिया। एक्सईएन रमन ने बताया कि मौके पर पुलिस बुलाई गई, जिसके बाद उपभोक्ता ने 80 हजार रुपये का आंशिक भुगतान किया।