फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: पॉलीटेक्निक से किसान पथ फ्लाईओवर की योजना 15 सितंबर तक होगी तैयार

विज्ञापन
हाईकोर्ट लखनऊ खंडपीठ।  - फोटो : आर्काइव
विज्ञापन
लखनऊ। हाईकोर्ट की लखनऊ पीठ के समक्ष एलडीए ने कोर्ट को भरोसा दिलाते हुए कहा है कि पॉलीटेक्निक से किसान पथ तक फ्लाईओवर के निर्माण संबंधी योजना का पूरा खाका 15 सितंबर तक न्यायालय में प्रस्तुत कर दिया जाएगा।
विज्ञापन

न्यायालय ने मामले की अगली सुनवाई के लिए 22 सितंबर की तिथि नियत की है। साथ ही आदेश दिया है कि यदि अगली सुनवाई तक योजना प्रस्तुत नहीं की जाती है तो एलडीए उपाध्यक्ष वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये उपस्थित होंगे। कोर्ट ने प्रमुख सचिव, पीडब्ल्यूडी को भी वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के जरिये अगली सुनवाई पर मौजूद रहने को कहा है।

न्यायमूर्ति राजन रॉय और न्यायमूर्ति मंजीव शुक्ल की खंडपीठ ने यह आदेश अवध बार एसोसिएशन की वर्ष 2017 की एक जनहित याचिका पर दिया। इसमें हाईकोर्ट के सामने अयोध्या रोड पर आए दिन लगने वाले ट्रैफिक जाम का मुद्दा उठाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें