विभूतिखंड पुलिस ने थाइलैंड की युवती की कॉल डिटेल के आधार पर रायपुर के उसके मित्र राकेश शर्मा से संपर्क किया है। युवती की लखनऊ में मदद करने वाले गाइड सलमान का दावा है कि उसने राकेश के कहने पर ही उसकी सहायता की थी। पुलिस अब राकेश के जरिए हर उस पहलु को खंगाल रही है, जिनकी मदद से युवती को राजधानी में ठहराया गया था। वहीं सलमान की भी एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ जिसमें युवती से संबंधित खबरों को नकारा है। हालांकि विभूति खंड की पुलिस उसे पूछताछ के थाने पर बुलाया है।
सपा प्रवक्ता ने पुलिस की जांच पर उठाये सवाल
सपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता आईपी सिंह ने ट्विटर पर रविवार को कारोबारी व राज्यसभा सांसद संजय सेठ के खिलाफ एक पोस्ट अपलोड कर कमिश्नरेट पुलिस की जांच पर गंभीर सवाल उठाये हैं। उन्होंने तस्वीर पोस्ट अपलोड कर लिखा कि प्रधानमंत्री के साथ खड़े होकर मुस्करा रहे भाजपा सांसद संजय सेठ के पुत्र पर गंभीर आरोप लगे हैं। दुनिया भर में चल रही महात्रासदी के बीच थाईलैंड से एक कॉल गर्ल बुलाई गई, जिसकी अब कोरोना से मौत हो गई। उन्होंने यूपी पुलिस को पोस्ट टैग करते हुए राज्य सभा सांसद के पुत्र के खिलाफ निष्पक्ष जांच कर कड़ी कार्रवाई की चुनौती दी है।
समाज सेविका नूतल ठाकुर व उनके पति पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर को पत्र लिखकर थाई युवती की मौत के मामले में पत्र लिखकर निष्पक्ष जांच की मांग की है। नूतन ठाकुर के मुताबिक मीडिया में आई रिपोर्ट के आधार पर कोविड के भी वक्त थाईलैंड की युवती को कैसे लखनऊ बुलवाकर ठहराया गया। उनका आरोप है कि युवती की मौत के बाद चोरी से उसका अंतिम संस्कार कर दिया गया। जबकि ऐसे मामलों में पुलिस को विधिक आधार पर कार्रवाई को अंजाम देना चाहिए था। उन्होंने सपा नेता आईपी सिंह के ट्विट का जिक्र करते हुए राज्य सभा सांसद संजय सेठ के बेटे की संलिप्ता पर भी सवाल उठाया है। इस मामले में नूतन ठाकुर ने एफआईआर दर्ज कर सांसद के बेटे पर लगे आरोपों की जांच की मांग की है।
एलआईयू की भूमिका पर सवाल
थाईलैंड की युवती के हजरतगंज में रुकने के मामले में लोकल इंवेस्टीगेश्न यूनिट पर भी सवाल उठ रहे हैं। सूत्रों का कहना है कि किसी भी विदेशी के शहर आने पर उसका विवरण एलआईयू के पास दर्ज करवाना अनिर्वाय है। बावजूद इसके पूरे प्रकरण में एलआईयू टीम अंजान बनी रही। आरोप है कि युवती की मौत के बाद एलआईयू सक्रिय हुई है। एंबेसी से संपर्क कर कार्यवाही शुरू कर दी। विंग को यह भी नहीं पता चला कि युवती कहा रूकी थी। किससे मिली।