फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

थाईलैंड के राजदूत को भाया यूपी, वस्त्र उद्योग, पर्यटन व अवस्थापना विकास करेंगे निवेश

Tue, 14 Nov 2017 12:57 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
सीएम योगी से वार्ता करता थाइलैंड प्रतिनिधिमंडल - फोटो : amar ujala
विज्ञापन
थाईलैंड के राजदूत चुंटिटर्न गॉन्गसाक्डी की अगुवाई में यूपी के दौरे पर आए प्रतिनिधिमंडल को यूपी भा गया। प्रतिनिधिमंडल ने प्रदेश में वस्त्र उद्योग, पर्यटन, नवीकरणीय ऊर्जा, खाद्य प्रसंस्करण व अवस्थापना विकास समेत कई क्षेत्रों में निवेश की इच्छा जताई है। राज्य सरकार ने उद्यमियों को हर संभव सहायता का भरोसा दिलाया है। प्रतिनिधिमंडल ने मंगलवार देर शाम शास्त्री भवन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से भेंट की।
विज्ञापन


थाईलैंड के राजदूत ने प्रदेश सरकार की नीतियों व निवेश के लिए बनाए गए माहौल की प्रशंसा करते हुए राज्य में निवेश की पेशकश की। मुख्यमंत्री ने उनसे कहा कि राज्य में वस्त्र उद्योग, नवीकरणीय ऊर्जा. खाद्य प्रसंस्करण. पर्यटन तथा अवस्थापना विकास के क्षेत्र में निवेश के अच्छे मौके हैं।

प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों ने थाईलैंड की खाद्य प्रसंस्करण से संबंधित कई औद्योगिक इकाइयों का मुख्यमंत्री के समक्ष प्रस्तुतिकरण भी दिया। निवेशकों ने प्रदेश में खाद्य प्रसंस्करण, कृषि, पर्यटन तथा अवस्थापना विकास, सड़क निर्माण के क्षेत्र में दिलचस्पी दिखाई। अपर मुख्य सचिव अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास आयुक्त डॉ. अनूप चंद्र पांडेय ने उन्हें फरवरी होने वाली ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में शामिल होने का न्यौता भी दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

बुद्घ सर्किट व अयोध्या में पर्यटन विकास की अनेक संभावना

- फोटो : amar ujala
थाईलैंड के राजदूत ने मुख्यमंत्री को धन्यवाद देते हुए कहा कि उनका देश प्रदेश में निवेश की संभावनाओं को तलाशने के गंभीर प्रयास करेगा। उन्होंने आशा व्यक्त की कि भविष्य में थाईलैंड और उत्तर प्रदेश आपस में सहयोग करते हुए आगे बढ़ेंगे।

उन्होंने बुद्ध सर्किट तथा अयोध्या में पर्यटन विकास की संभावनाओं में विशेष रुचि ली। उन्होंने कहा कि उनके देश का रामायण कलाकारों का दल रामायण उत्सव में भाग लेने आएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें