फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

देवरिया कांड: राज्य सरकार ने केंद्र को भेजी सीबीआई जांच की सिफारिश

Thu, 09 Aug 2018 11:47 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
देवरिया - फोटो : SELF
विज्ञापन

देवरिया के नारी संरक्षण गृह की जांच सीबीआई से कराए जाने के लिए राज्य सरकार ने केंद्रीय प्रशिक्षण एवं कार्मिक विभाग को अपनी सिफारिश भेज दी है। प्रमुख सचिव गृह अरविंद कुमार ने बताया कि निर्धारित प्रारूप में डीओपीटी को पत्र बृहस्पतिवार देर शाम भेज दिया गया।

विज्ञापन


माना जा रहा है कि इस मामले में सीबीआई जल्द ही निर्णय लेकर जांच शुरू कर सकती है। वहीं सूत्रों का कहना है कि इस मामले में केंद्र सरकार ने भी दिलचस्पी दिखाते हुए राज्य सरकार से जल्द सिफारिश भेजने का आग्रह किया था। इसके बाद राज्य के गृह विभाग ने तेजी दिखाते हुए सभी जरूरी दस्तावेजों के साथ सीबीआई जांच की सिफारिश केंद्र को भेज दी।

देवरिया में संरक्षण गृह में चल रहे गोरखधंधे का मामला उजागर होने के बाद मुख्यमंत्री ने मंगलवार को पूरे मामले की जांच सीबीआई से कराए जाने का फैसला लिया था। सीबीआई जांच शुरू होने से पहले तथ्यों से कोई छेड़छाड़ न हो और जांच की प्रक्रिया चलती रहे, इसके लिए मुख्यालय स्तर से एडीजी क्राइम की अध्यक्षता में एआईटी का गठन किया था। एसआईटी की टीम शुक्रवार को देवरिया पहुंच जाएगी।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

एक आईपीएस अधिकारी की भूमिका संदिग्ध

इस पूरे मामले में अभी तक की जांच में एक आईपीएस अधिकारी की भूमिका भी संदिग्ध बताई जा रही है। सूत्रों का कहना है कि उक्त आईपीएस अफसर पूर्व में देवरिया में तैनात रहे हैं और मौजूदा समय में वह डीआईजी के पद पर तैनात हैं।

सूत्रों का कहना है कि यह अफसर लगातार नारी संरक्षण गृह संचालिका गिरिजा त्रिपाठी के संपर्क में थे। घटना के खुलासे के दो दिन पहले तो उक्त अफसर की संचालिका से बात होने के दावे किए जा रहे हैं। हालांकि इसकी पुष्टि आधिकारिक रूप से किसी ने नहीं की है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें