स्थानीय लोगों के मुताबिक इंजीनियरिंग कॉलेज चौराहे के पास फ्लाईओवर से उतरते वक्त बस काफी तेज रफ्तार में थी। उसने पहले फुटपाथ किनारे खड़े टेंपो को टक्कर मारी। इसके बाद चालक के स्टीयरिंग मोड़ने से बस फुटपाथ पर चढ़ गई और सो रहे पांच लोगों को रौंद दिया। हादसे के बाद भगदड़ मच गई।
पुलिस को स्थिति काबू करने में मशक्कत करनी पड़ी। दुर्घटना के चलते रिंग रोड की यातायात व्यवस्था दो घंटे तक पूरी तरह प्रभावित रही। पुलिस को वाहनों को डायवर्ट करना पड़ा। गौरतलब है कि सुबह के समय चौराहे के पास मजदूरों की भीड़ रहती है। इसमें ज्यादातर सीतापुर के होते हैं।
सवारियों से भरी बस छोड़कर भागा चालक
प्रभारी निरीक्षक के मुताबिक हादसे के बाद चालक सवारियों से भरी बस छोड़कर भाग निकला। पुलिस ने क्षतिग्रस्त बस को क्रेन की मदद से थाने पहुंचाया। मालिक से संपर्क कर बस चालक के बारे में जानकारी जुटाई जा रही थी। घायल दिनेश के भाई पप्पू की तहरीर पर अज्ञात चालक के खिलाफ लापरवाही से बस चलाने और दो लोगों की मौत का जिम्मेदार मानते हुए मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।