मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोविड-19 की टेस्टिंग क्षमता बढ़ाकर 50 हजार टेस्ट रोजाना करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि आरटीपीसीआर से 30 हजार टेस्ट, रैपिड एंटीजन टेस्ट से 18-20 हजार तथा ट्रूनेट मशीन से 2-2.5 हजार टेस्ट प्रतिदिन किए जाएं।
सर्विलांस टीमें घर-घर जाकर लोगों की स्क्रीनिंग कर संदिग्ध लक्षणों वाले लोगों की जांच कराएं। जांच में कोरोना संक्रमित पाए गए लोगों के समुचित उपचार की व्यवस्था की जाए। अस्पतालों में वरिष्ठ चिकित्सक राउंड अवश्य करें। उन्होंने पुलिस बल को संक्रमण से सुरक्षित रखने के लिए सभी सावधानियां बरतने के भी निर्देश दिए।
अपने सरकारी आवास पर सोमवार को उच्च स्तरीय बैठक में अनलॉक व्यवस्था की समीक्षा करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रत्येक शनिवार तथा रविवार को पूरे प्रदेश में स्वच्छता एवं सैनिटाइजेशन का विशेष अभियान चलाएं। स्वच्छता तथा सैनिटाइजेशन कोरोना के साथ-साथ वेक्टर जनित रोगों को भी रोकने में काफी सहायक है।
उन्होंने स्वच्छता तथा सैनिटाइजेशन के लिए जिलेवार नामित नोडल अधिकारियों को मुख्यालय से अपने-अपने जिलों के कामों की समीक्षा के भी निर्देश दिए। उन्होंने वाराणसी, झांसी, कानपुर नगर, बरेली, देवरिया, गोरखपुर, बलिया तथा आजमगढ़ में विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए। कहा, अधिक संक्रमण वाले जिलों में मेडिकल जांच के लिए मोबाइल टेस्टिंग वैन का उपयोग करें।