समाजवादी पार्टी ने पंचायत चुनाव को लेकर सक्रियता बढ़ा दी है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने सभी जिला कमेटियों को संभावित उम्मीदवारों से आवेदन लेने का निर्देश दिया है। जिला कमेटी वार्ड के हिसाब से उम्मीदवारों के नाम तय करेगी। पार्टी की ओर से पंचायत चुनाव में पूरी ताकत झोंक दी गई है। खासतौर से जिला पंचायत सदस्य पद पर फूंक- फूंक कर कदम रखा जा रहा है। पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने सभी जिलाध्यक्षों को निर्देश दिया है कि संभावित उम्मीदवारों से आवेदन लेकर साक्षात्कार की प्रक्रिया पूरी कर ली जाए। संबंधित वार्ड से उम्मीदवार घोषित करने का अंतिम फैसला जिला कमेटी का होगा।
इसके लिए सभी जिलों में चयन क मेटी बनाई गई है। इस दौरान जीत का आधार, व्यक्तित्व, चुनावी अनुभव आदि पर खासतौर से तवज्जो दिया जाएगा। राष्ट्रीय अध्यक्ष का निर्देश मिलने के बाद जिलाध्यक्षों ने अपने हिसाब से आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि और साक्षात्कार की तिथि तय करना शुरू कर दिया है। प्रयास है कि मार्च माह के अंत तक सभी उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी जाए।
लखनऊ में 22 को साक्षात्कार
राजधानी लखनऊ में जिला पंचायत के 25 वार्ड हैं। यहां आवेदन जमा करने की अंतिम तिथि 15 मार्च रखी गई है। जिला महासचिव शब्बीर अहमद ने बताया है कि कैसरबाग स्थित लाजपत भवन में संभावित उम्मीदवार आवेदन पत्र जमा कर सकते हैं। साक्षात्कार 22 मार्च को होगा।