यूपी के अमेठी के संग्रामपुर थाने के मठिया गांव में लेनदेन के विवाद में मंगलवार सुबह दो साथियों के साथ ससुराल पहुंचे दामाद ने बांके से ससुर व साले पर हमला कर दिया।
ग्रामीणों को आता देख उसके दोनों साथी भाग गए जबकि दामाद को ग्रामीणों ने पीटकर मार डाला। मृतक की मां ने रिपोर्ट दर्ज कराई है।
संग्रामपुर के मठिया मजरे सोनारीकलां निवासी बेचू कोरी ने तीन साल पहले अपनी पुत्री शिवपती का विवाह क्षेत्र के तुलापुर मजरे डेढ़पसार निवासी कपिलदेव (30) के साथ किया था।
शादी के कुछ दिन बाद ही दंपती में विवाद हो गया। कुछ माह पहले पंचायत के समझौते के तहत बेचू बकाया लेने दामाद कपिल के घर जा रहा था।
तभी रास्ते में कपिल ने बेचू पर धारदार हथियार से हमला कर उसे घायल कर दिया था। बेचू ने मामले की प्राथमिकी कोतवाली में दर्ज कराई थी। मंगलवार भोर कपिल दो साथियों के साथ ससुराल पहुंच गया।