रणनीतिकारों का मानना है कि आजम खां के जरिए एक तरह आधार वोटबैंक लामबंद होगा तो दूसरी तरफ युवाओं को जोड़ा जा सकेगा। क्योंकि जौहर विवि के बहाने सपा शासन में किए गए शैक्षिक विकास को भी लोगों को याद दिलाया जाएगा। जौहर विवि में पहले दिन होने वाली अखिलेश यादव की जनसभा इसी रणनीति का हिस्सा है।
कहां से कहां जाएगी यात्रा
रामपुर से 12 मार्च को शुरू होने वाली यह साइकिल यात्रा विभिन्न जिलों से होकर गुजरेगी। 13 मार्च को प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल रामपुर के अंबेडकर पार्क से यात्रा को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। 14 मार्च को नेता विरोधी दल विधानसभा रामगोविंद चौधरी बरेली के मीरगंज से यात्रा रवाना करेंगे। 15 को यात्रा कटरा पहुंचेगी।
16 मार्च को कटरा से शाहजहांपुर और 17 मार्च को अचौलियां लखीमपुर पहुंचेगी। 18 मार्च को यात्रा सीतापुर पहुंचेगी। 19 मार्च को सीतापुर से विधान परिषद में नेता विरोधी दल अहमद हसन यात्रा को रवाना करेंगे। यात्रा 20 मार्च को बख्शी का तालाब होते हुए लखनऊ पहुंचेगी और 21 मार्च को पार्टी मुख्यालय पर अखिलेश यादव के संबोधन के साथ यात्रा का समापन होगा।