फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: कानपुर से होगी सपा के अगस्त क्रांति समारोह की शुरुआत, पिछड़ा वर्ग सम्मेलन से लामबंदी होगी तेज

Mon, 09 Aug 2021 01:54 PM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ

सार

सपा पहले चरण में पूर्वांचल के 10 जिलों में पिछड़ा वर्ग सम्मेलन कर चुकी है। दूसरे चरण में कार्यक्रम शुरू करने का दिन अगस्त क्रांति का चुना गया है और जगह कानपुर। कार्यक्रम में समाजवादी पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष एमएलसी डॉ. राजपाल कश्यप मौजूद रहेंगे।
विज्ञापन
सपा के राष्ट्रीय अखिलेश यादव। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

समाजवादी पार्टी सोमवार को कानपुर में अगस्त क्रांति समारोह मनाएगी। इसी दिन से जिलेवार पिछड़ा वर्ग सम्मेलन की भी शुरुआत होगी। इन सम्मेलनों के जरिए पिछड़े वर्ग को लामबंद करने की रणनीति अपनाई गई है।

विज्ञापन


सपा पहले चरण में पूर्वांचल के 10 जिलों में पिछड़ा वर्ग सम्मेलन कर चुकी है। दूसरे चरण में कार्यक्रम शुरू करने के लिए अगस्त क्रांति का दिन चुना गया है और जगह कानपुर। कार्यक्रम में समाजवादी पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष एमएलसी डॉ. राजपाल कश्यप मौजूद रहेंगे।

कश्यप ने बताया कि अगस्त क्रांति दिवस से सम्मेलन की शुरुआत करके पिछड़ों को नई क्रांति के लिए एकजुट किया जाएगा। 10 अगस्त को पूर्व सांसद फूलन देवी के गांव में उनकी जयंती मनेगी। इसी दिन जालौन में सम्मेलन होगा।
विज्ञापन


इसी तरह 11 को झांसी, 12 को महोबा, 13 को हमीरपुर, 14 को कानपुर ग्रामीण, 15 अगस्त को फतेहपुर के जहानाबाद में पिछड़ा वर्ग सम्मेलन होगा। इस सम्मेलन के दौरान संबंधित जिलों के क्रांतिकारियों, स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के घर जाकर श्रद्धांजलि दी जाएगी।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें