लखनऊ में जानकीपुरम के अटल चौराहे के पास रविवार रात झोपड़पट्टी में रहने वाली नाबालिग बहनों का शादी समारोह पावर विंग एनजीओ की पदाधिकारियों ने रुकवा दिया।
पावर विंग की अध्यक्ष सुमन रावत ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस मौके पर पहुंची तो एक दूल्हा भाग निकला जबकि दूसरे को पकड़कर थाना ले जाया गया। हालांकि, रात को थाने में बैठे दूल्हे को छोड़कर पुलिस ने मामला रफा-दफा कर दिया।
सुमन रावत का कहना है कि बच्चियों की उम्र 14 व 16 वर्ष है। दोनों अत्यंत गरीब परिवार की हैं और दादी ने कुछ दिन पहले दोगुनी उम्र के बाराबंकी और सीतापुर निवासी युवकों से उनकी शादी तय कर दी थी।
रविवार रात झोपड़पट्टी के एक खाली प्लॉट में शादी समारोह चल रहा था तभी किसी ने पावर विंग को फोन कर सूचना दे दी। सुमन रावत अपने साथ अन्य लोगों को लेकर मौके पर पहुंची और शादी रुकवा दी।