राम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी नृपेंद्र मिश्र सोमवार शाम अयोध्या पहुंचे। सर्वप्रथम उन्होंने रामलला के दरबार में हाजिरी लगाई। इसके बाद हनुमानगढ़ी में दर्शन-पूजन किया। वे सर्किट हाउस में रात्रि विश्राम करेंगे। फिर मंगलवार सुबह 10:30 बजे सर्किट हाउस में ही एलएंडटी के इंजीनियरों व ट्रस्ट के पदाधिकारियों के साथ बैठक करेंगे।
श्रीराम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष व सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी नृपेंद्र मिश्र मंगलवार शाम अयोध्या पहुंचे और रामलला का दर्शन किया। श्री मिश्र मंगलवार को ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय व अन्य सदस्यों से मुलाकात करेंगे। नींव खुदाई के पहले परिसर का जायजा लेंगे।
वह ट्रस्ट सदस्यों, एलएंडटी के परियोजना प्रबंधक, इंजीनियरों समेत अधिकारियों के साथ भी सर्किट हाउस में बैठक कर चर्चा करेंगे। राममंदिर निर्माण में आगे की जरूरतों पर भी प्लान बनेगा। नृपेंद्र मिश्र यहां दो दिन रुककर अयोध्या के समग्र विकास की तैयारियाें पर विस्तार से चर्चा करेंगे और 10 अगस्त को वापस दिल्ली रवाना होंगे।