प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 4 सितंबर को स्कूली बच्चों से मन की बात करेंगे। यह कार्यक्रम शिक्षक दिवस से एक दिन पहले आयोजित हो रहा है। प्रदेश सरकार इसके लिए स्कूलों में सभी जरूरी इंतजाम कराएगी।
प्रमुख सचिव माध्यमिक शिक्षा जितेंद्र कुमार ने जिला विद्यालय निरीक्षकों को इसकी तैयारियों के संबंध में निर्देश भेज दिए हैं।
प्रमुख सचिव ने कहा है कि प्रधानमंत्री 4 सितंबर को प्रात: 10 से 11.45 बजे तक स्कूली छात्र-छात्राओं को संबोधित करते हुए उनसे सीधा संवाद करेंगे।
दूरदर्शन के सभी चैनलों, सेटकॉम, एजूसेट, वेब कास्टिंग, यू ट्यूब आदि से इसका सीधा प्रसारण किया जाएगा। इसलिए स्कूलों में ऐसी सुविधाएं सुनिश्चित की जाएं जिससे प्रधानमंत्री का प्रसारण बच्चों तक पहुंच सके। स्कूलों में टीवी सेट के जरिये बच्चों को यह कार्यक्रम दिखाया जाएगा।