फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ayodhya: " सीएम योगी पर अभद्र टिप्प्णी करने वाले को 72 हूरों के पास पहुंचाओ, मुझसे एक करोड़ ले जाओ"

Sun, 08 Mar 2026 03:14 PM IST
Ishwar Ashish Bhartiya अमर उजाला नेटवर्क, अयोध्या

सार

सीएम योगी आदित्यनाथ की मां व गोवंश को लेकर अभद्र टिप्पणी करने के मामले में अयोध्या के संत परमहंस आचार्य ने नाराजगी जताई और बिहार के मौलाना के पोस्टर को पैरों तले रौंदकर जला दिया।
विज्ञापन
जगद्गुरु परमहंस आचार्य - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मां और गोवंश को लेकर कथित अभद्र टिप्पणी के मामले में अयोध्या के संत समाज में नाराजगी देखने को मिल रही है। अयोध्या के तपस्वी छावनी के पीठाधीश्वर जगद्गुरु परमहंस आचार्य ने बिहार के मौलाना अब्दुल्लाह सलीम के बयान पर नाराजगी व्यक्त करते हुए अब्दुल्लाह सलीम का पोस्टर जलाया। पोस्टर जलाने से पहले उसे पैरों के नीचे रौंदा और साथ ही अब्दुल्लाह सलीम को 72 हूरों के पास भेजने वाले को एक करोड़ के इनाम की घोषणा भी की है।
विज्ञापन


रविवार को परमहंस आचार्य ने विरोध जताते हुए अब्दुल्लाह सलीम का पोस्टर जलाया और उस पैरों तले रौंदकर अपना आक्रोश व्यक्त किया। जगद्गुरू परमहंस आचार्य ने आरोप लगाया कि मातृशक्ति और गोवंश के खिलाफ इस प्रकार की भाषा का प्रयोग अस्वीकार्य है और इससे समाज की भावनाएं आहत हुई हैं। उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार से मांग की है कि मामले को गंभीरता से लेते हुए अब्दुल्लाह सलीम के खिलाफ देशद्रोह और एनएसए के तहत कार्रवाई की जाए।

ये भी पढ़ें - सिर्फ बयानबाजी नहीं है अखिलेश द्वारा मायावती को पीएम बनाने की बात, नीतीश को लेकर है यह रणनीति
विज्ञापन
विज्ञापन


ये भी पढ़ें - अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस: सीएम योगी बोले- बेटियों की सुरक्षा में सेंध लगाने वालों को धरती पर जगह नहीं मिलेगी


परमहंस आचार्य ने यह भी कहा कि गाय भारतीय संस्कृति और आस्था से जुड़ी हुई है और मातृशक्ति के खिलाफ अपमानजनक बयान किसी भी कीमत पर स्वीकार नहीं किया जा सकता। आज मातृदिवस के मौके पर उन्होंने इस बयान के विरोध में प्रदर्शन करते हुए सख्त कार्रवाई की मांग दोहराई।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें