फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अयोध्या में राम मंदिर पर काम तेज, मंगवाए गए 250 ट्रक पत्थर

Fri, 07 Jul 2017 07:36 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
demo pic
विज्ञापन
यूपी में भाजपा की सरकार बनते ही अयोध्या में राम मंदिर को बनाने को लेकर कोशिशें तेज हो गई हैं। इसी कोशिश में मंदिर बनवाने के लिए ढाई सौ ट्रक पत्‍थरों का ऑर्डर कर दिया गया है।
विज्ञापन


मामले का खुलासा करते हुए श्री रामजन्मभूमि के अध्यक्ष महंत नृत्यगोपाल दास ने कहा कि राममंदिर निर्माण के लिए 75 हजार घनफुट पत्‍थरों की जरूरत है। इसके लिए दान में ढाई सौ पत्‍थरों का ऑर्डर दिया जा चुका है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में भाजपा सरकार होने से अब राम मंदिर के निर्माण का माहौल है। चार साल से पत्थरों के आने में तमाम बाधाएं खड़ी की गईं, जिससे तैयारी पर असर पड़ा है। अब भगवान ने माहौल अनुकूल बनाया है, ऐसे में वर्ष 2014 में न्यास की बैठक में पारित प्रस्ताव के मुताबिक पत्थरों को दान में स्वीकार करने की रणनीति को मूर्त रूप दिया जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

आ चुके हैं एक लाख घनफुट पत्‍थर

पत्‍थर तराशते कारीगर - फोटो : amar ujala
विवादित परिसर स्थित रामजन्मभूमि पर भव्य मंदिर 265.5 फीट लंबा, 140 फीट चौड़ा औ 128 फीट उंचा बनना है। इसके लिए एक लाख 75 हजार घन फुट पत्थरों की आवश्यकता के सापेक्ष एक लाख घनफुट पत्थर आ चुके हैं। राममंदिर का निर्माण श्रीरामजन्म भूमि न्यास के जिम्मे है।

उन्होंने बताया कि दान की राशि से पत्‍थरों को खरीदा जा रहा था, पर राज्य में सपा की सरकार ने पत्‍थरों की खरीद व परिवहन पर रोक लगाई थी। अब प्रदेश में भाजपा की सरकार है। इसलिए अब कोई दिक्कत नहीं होगी।

इसके लिए ऑर्डर दिए जा चुके हैं। बता दें कि अयोध्या में 2019 के चुनाव से पहले मंदिर निर्माण शुरू होने की बात की जा रही है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें