फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मदरसा बोर्ड की परीक्षाओ के लिये अब 18 फरवरी तक कर सकेंगे ऑनलाइन आवेदन

Thu, 11 Feb 2021 06:23 PM IST
पंकज श्रीवास्‍तव न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
मदरसा - फोटो : Twitter
विज्ञापन
उत्तर प्रदेश मदरसा शिक्षा परिषद की साल 2021 के सेकेंडरी (मुंशी-मौलवी), सीनियर सेकेंडरी (आलिम), कामिल और फ़ाजिल की परीक्षाओ के लिए ऑनलाइन आवेदन अब 18 फरवरी तक किए जा सकेंगे। आवेदन की सुस्ती के चलते मदरसा बोर्ड ने आवेदन करने की अंतिम तिथि एक बार फि से बढ़ा दी है। ऑफलाइन आवेदन स्वीकार नहीं किए जाएंगे।  
विज्ञापन


उत्तर प्रदेश शिक्षा मदरसा परिषद द्वारा संचालित 2021 की परीक्षाओं में भाग लेने वाले सेकेंडरी, सीनियर सेकेंडरी, कामिल और फ़ाजिल के ऑनलाइन आवेदन की तिथि 11 जनवरी से 31 जनवरी तय की थी। बोर्ड ने तय किया था कि इस बार किसी भी दशा में ऑफलाइन आवेदन स्वीकार नहीं किए जाएंगे।  आवेदन की सुस्त रफ्तार को देखते हुए आवेदन की अंतिम तिथि को 10 फरवरी तक बढ़ा गया, लेकिन आवेदन की रफ्तार में कोई खास इजाफा नहीं हुआ। अंतिम तिथि तक प्रदेश भर से मात्र एक लाख 52 हजार आवेदन हो सके।

मदरसा बोर्ड के रजिस्ट्रार आरपी सिंह ने बताया कि आवेदनों की संख्या कम होने की वजह से आवेदन भरने की तिथि में इजाफा किया गया है। उन्होंने बताया कि इन आवेदनों से जुड़े परीक्षा शुल्क और जरूरी दिशा निर्देश मदरसा शिक्षा परिषद की वेबसाइट पर उपलब्ध है। उन्होंने बताया कि ऑनलाइन आवेदन करने की अंतिम तिथि 18 फरवरी तय की गई है। उन्होंने बताया कि चालान के जरिये राजकोष में परीक्षा शुल्क जमा करने की अंतिम तिथि 17 फरवरी तय की गई है। उन्होंने कहा कि आवेदन सिर्फ ऑनलाइन ही किये जा सकते है। ऑफलाइन आवेदन मंजूर नहीं किए जाएंगे।  उन्होंने बताया कि ये आखिरी बार तिथि में इजाफा किया गया है, इसके बाद अंतिम तिथि नही बढ़ाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें