फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ODI in Lucknow: लखनऊ में वनडे अब दशहरा के अगले दिन, सीरीज के कार्यक्रम में किया गया संशोधन

Thu, 04 Aug 2022 01:49 PM IST
ishwar ashish अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊ

सार

भारत व दक्षिण अफ्रीका के बीच सीरीज का पहला वनडे मैच दशहरा के एक दिन बाद खेला जाएगा। यह मुकाबला लखनऊ में होगा।
विज्ञापन
लखनऊ का क्रिकेट स्टेडियम। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

बीसीसीआई की ओर से ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ सीरीज के कार्यक्रम में संशोधन किया गया है। नए शेड्यूल के अनुसार लखनऊ में भारत का दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ नौ अक्तूबर को होने वाला मैच छह अक्तूबर को शिफ्ट कर दिया गया है। पांच अक्तूबर को दशहरा है। पहले वनडे सीरीज का दूसरा मैच लखनऊ में होना था पर अब पहला वनडे खेला जाएगा।

विज्ञापन


मोहाली और दिल्ली सहित कुल नौ शहर क्रमश: ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ 20 सितंबर से शुरू होने वाली सफेद गेंद की सीरीज के मैचों की मेजबानी करेंगे।

भारतीय टीम ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ छह टी-20 मैच खेलेगी। इन मैचों को इस साल ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी-20 विश्वकप की तैयारियों के रूप में देखा जा रहा है। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहला टी-20 मोहाली में 20 सितंबर को खेला जाएगा।
विज्ञापन


इसके अलावा शिखर धवन की अगुवाई में भारतीय टीम दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन वनडे मैच भी खेलेगी। लखनऊ में 6 अक्तूबर को वनडे मैच खेला जाएगा। दो अन्य मैच रांची और दिल्ली में होंगे।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें