अखिलेश यादव व मुलायम सिंह यादव।
- फोटो : amar ujala
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव व उनके पिता मुलायम सिंह यादव के विक्रमादित्य मार्ग स्थित प्लॉट वन-ए व प्लॉट-टू पर होटल व लाइब्रेरी बनाए जाने के लिए जलकल व नजूल विभाग ने मंजूरी दे दी है।
इन प्लाट्स का आवंटन 2005 में हुआ था। प्लॉट वन-ए अखिलेश यादव व डिंपल यादव के नाम पर है, जिस पर कहा जा रहा है कि अखिलेश यादव होटल बनाएंगे। हालांकि, सपा एमएलसी आनंद भदौरिया ने ट्वीट कर बताया कि यहां विशिष्ट अतिथि गृह बनाया जाएगा। वहीं, मुलायम सिंह यादव के नाम पर आवंटित प्लॉट-टू पर लाइब्रेरी बनाई जाएगी।
दो विभागों से मंजूरी मिलने के बाद एलडीए अब अन्य विभागों से एनओसी दिलवाने के लिए कार्रवाई कर रहा है। उम्मीद है कि पूरी प्रक्रिया 15 दिनों में पूरी हो जाएगी।
इस मामले पर सपा की तरफ से कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है। फिलहाल, अखिलेश यादव अपनी पत्नी डिंपल यादव व बच्चों के साथ विदेश यात्रा पर हैं।