फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: दस विधान परिषद सदस्यों ने ली शपथ, नहीं पहुंचे सपा, बसपा के सदस्य

Tue, 08 May 2018 04:50 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
up vidhan sabha
विज्ञापन

विधान परिषद में भाजपा और अपना दल के नवनिर्वाचित दस सदस्यों ने मंगलवार को पद एवं गोपनीयता की शपथ ली। विधान परिषद के सभापति रमेश यादव ने सभी सदस्यों को शपथ दिलाई।

विज्ञापन


इस दौरान सपा और बसपा के सदस्य शपथ लेने नहीं पहुंचे। ग्राम्य विकास राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) डॉ. महेन्द्र सिंह कर्नाटक विधानसभा चुनाव में व्यस्त होने के कारण शपथ लेने नहीं पहुंच सके।

मंगलवार को विधानमंडल के पुरुषोत्तमदास टंडन हॉल में सभापति रमेश यादव ने नवनिर्वाचित सदस्य एवं भाजपा के प्रदेश महामंत्री अशोक कटारिया, अशोक धवन, अपना दल (एस) के अध्यक्ष आशीष सिंह, ठाकुर जयवीर सिंह, बुक्कल नवाब, वक्फ राज्यमंत्री मोहसिन रजा, यशवंत सिंह, विजय बहादुर पाठक, विद्यासागर सोनकर और सरोजनी अग्रवाल को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई।
विज्ञापन


सपा के प्रदेश अध्यक्ष एवं नवनिर्वाचित सदस्य नरेश उत्तम पटेल और बसपा के भीमराव अम्बेडकर शपथ ग्रहण करने नहीं आए। इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा, सहकारिता मंत्री मुकुट बिहारी वर्मा, कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ. महेन्द्रनाथ पांडेय, मनीष शुक्ला, सहित अन्य नेता मौजूद थे।

चौधरी मुश्ताक को विदाई दी

विधान परिषद के सभापति ने 5 मई को रिटायर हुए 10 सदस्यों का विदाई समारोह भी मंगलवार को रखा था। विदाई समारोह में पहुंचे एक मात्र रालोद के चौधरी मुश्ताक को उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने शॉल पहनाकर और सभापति ने माला पहनाकर विदा किया। जबकि सपा बसपा के पूर्व एमएलसी विदाई समारोह में नहीं पहुंचे।
विज्ञापन

परिषद में भाजपा मजबूत हुई

उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने कहा कि विधान परिषद में भाजपा और गठबंधन के 9 नए सदस्य चुनकर आने से स्थिति मजबूत हुई है। उन्होंने कहा कि सदन से जो सदस्य रिटायर भी हुए हैं, उनकी याद हमेशा आएगी। सभी सदस्यों ने आपसी समन्वय से प्रदेश व जनता के हित में अपना योगदान दिया है। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें