फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lucknow News: नवीन मंडी को एफएसएसएआई से मिला प्रमाणपत्र

Tue, 25 Feb 2025 12:55 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखनऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
रायबरेली। शहर के रतापुर स्थित नवीन मंडी को ईट राइट प्रमाणपत्र मिला है। यह प्रमाणपत्र फूड सेफ्टी एंड स्टैंडर्ड अथॉरिटी ऑफ इंडिया (एफएसएसएआई) ने साफ-सफाई और सुरक्षा मानकों की जांच के उपरांत दिया है। मंडी को प्रमाणपत्र दो साल के लिए दिया गया है। सोमवार को प्रमाणपत्र खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग को उपलब्ध कराया गया है। विभाग द्वारा दावा किया जा रहा है कि जिले की यह पहली मंडी है जिसे एफएसएसएआई से प्रमाणपत्र मिला है।
विज्ञापन


ईट राइट प्रमाणपत्र देने के लिए जिले के कई स्थलों को चिन्हित किया गया था। दो माह पूर्व एफएसएसएआई की टीम ने यहां आकर एफएसओ सौरभ उत्तम के साथ अन्य स्थलों के साथ ही रतापुर स्थित नवीनमंडी को भी देखा था। फ्रूट्स एंड वेजिटेबल मार्केट में साफ-सफाई और सुरक्षा के मानकों की जांच करने के बाद टीम वापस चली गई थी। सोमवार को मंडी को ईट राइट प्रमाणपत्र मिलने पर प्रमाणपत्र मिला।

एफएसडीए के अभिहित अधिकारी डॉ. सीआर प्रजपति ने बताया कि जिले की यह पहली मंडी है जिसे एफएसएसएआई से ईट राइट प्रमाणपत्र मिला है। यह प्रमाणपत्र मंडी को दो साल के लिए दिया गया है। अगले वित्तीय वर्ष में और अच्छा काम करके अन्य प्रतिष्ठानों को यह प्रमाणपत्र दिलाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें