सूबे में 14 साल बाद फिर सरकार बनाने जा रही भाजपा ने शपथ ग्रहण समारोह को यादगार बनाने के लिए पूरी ताकत झोंक दी है। पार्टी समारोह को इसलिए भी भव्य रूप देना चाहती है क्योंकि पीएम नरेंद्र मोदी समेत पार्टी के तमाम दिग्गज इसके साक्षी बनेंगे।
स्मृति उपवन में रविवार को होने वाले शपथ ग्रहण समारोह में लखनऊ समेत पूरे प्रदेश से करीब एक लाख से ज्यादा लोगों के शामिल होने की उम्मीद है। भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री अनिल जैन व अरुण सिंह के साथ प्रदेश महामंत्री विजय बहादुर पाठक, स्वतंत्र देव सिंह और अशोक कटारिया ने शनिवार को स्मृति उपवन पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया।
उन्होंने मुख्य मंच के साथ पंडाल, प्रवेश द्वार, पार्किंग सहित अन्य व्यवस्थाओं को लेकर पुलिस अधिकारियों से बातचीत की। पार्टी ने सभी विधायकों के साथ आस-पास के जिलों के पार्टी के जिलाध्यक्षों को शपथ ग्रहण समारोह में ज्यादा से ज्यादा लोगों को लाने को कहा है। वहीं, विधायकों ने अपने क्षेत्र की जनता को शपथ ग्रहण समारोह में लाने के लिए वाहनों की व्यवस्था भी की है।
डीजीपी ने लिया जायजा
शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियों और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर डीजीपी जावीद अहमद ने शनिवार को कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। पुलिस व शासन के अधिकारियों के साथ जावीद अहमद ने चप्पे चप्पे पर सुरक्षा व्यवस्था करने को कहा।