लापता युवक का शव नाले में मिला, हत्या का आरोप
लखनऊ। मड़ियांव की मामा कॉलोनी निवासी लापता अनिल श्रीवास्तव (21) का शव रविवार को दाऊद नगर के 60 फिटा रोड स्थित नाले में उतराता मिला। वह 12 अप्रैल से लापता थे और उनकी गुमशुदगी की रिपोर्ट भी दर्ज थी।
परिजनों का आरोप है कि गुमशुदगी दर्ज कर पुलिस चुप होकर बैठ गई। मृतक की पत्नी, पत्नी के प्रेमी, सास व ससुर पर हत्या कर शव नाले में फेंकने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी है। अनिल के शरीर पर चोट के निशान थे। इंस्पेक्टर शिवानंद मिश्रा ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला खुदकुशी का लग रहा है। अनिल के परिवार में मां बिंदु व भाई मोनू हैं। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में अनिल की डूबने से मौत की पुष्टि हुई है।
मृतक के पिता गुड्डू के मुताबिक अनिल फूड स्टॉल पर काम करता था। 25 नवंबर 2024 को उसकी दुर्गापुरी काॅलोनी निवासी युवती से शादी हुई थी। 11 अप्रैल की रात भी अनिल व उसकी पत्नी के बीच मारपीट हुई थी। 12 अप्रैल को सुबह करीब 10 बजे अनिल घर से चला गया। बाद में उनकी पत्नी ने बताया कि अनिल पीपा पुल से कूदने की धमकी देकर गया है। घर के सभी लोग पीपा पुल पहुंचे, पर कुछ पता नहीं चल सका। 14 अप्रैल को गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी।
परिजनों का यह है आरोप
अनिल के घरवालों का आरोप है कि बहू शादी के बाद भी प्रेमी से फोन पर बात करती थी। इस पर अनिल से झगड़ा होता था। यही नहीं, शिकायत करने पर बहू के मायके वालों ने घर पर आकर धमकी दी थी।
महिला सपा नेता परिजनों से मिलीं
सपा प्रवक्ता पूजा शुक्ला ने पीड़ित परिवार के घर पहुंच कर सांत्वना दी। उन्होंने कहा कि पुलिस सक्रिय होती तो पीड़ित माता-पिता को बेटा न खोना पड़ता। उन्होंने पूरे मामले में निष्पक्ष जांच कर पीड़ित परिवार को न्याय दिए जाने की मांग की है।